Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

«Игрушка» Нетты стала хитом № 1 в топе танцевального клуба Billboard

Хитовый сингл победителя Евровидения Нетты Барзилай «Той» дебютирует на вершине чарта танцевального клуба Billboard на этой неделе в беспрецедентном подвиге для израильского певца.

«Это очень интересно для меня», - сказала Барзилай в заявлении, направленном в ивритские СМИ из Нью-Йорка, где она находится в рекламном туре. «Я только что сошел с самолета, и это первое сообщение, которое я получил, когда включил свой телефон».

«Я благодарна за все, что происходит вокруг меня», добавила она. «Это удивительный год, и опыт, который у меня есть, просто сумасшедший».

Получите ежедневное издание The Times of Israel по электронной почте и никогда не пропустите наши главные новости Бесплатная регистрация

«Игрушка» в настоящее время входит в список лучших песен танцевального клуба Billboard уже девятую неделю, и ее популярность постоянно растет.

Достигнув первого места в чарте, «Игрушка» стоит впереди песен всемирно известных исполнителей, таких как Кристина Агилера, Энрике Иглесиас и U2, среди других.

Достигнув первого места в чарте, «Игрушка» стоит впереди песен всемирно известных исполнителей, таких как Кристина Агилера, Энрике Иглесиас и U2, среди других

Израильская Нетта Барзилай празднует победу на Конкурсе Песни Евровидение в Лиссабоне, Португалия, 12 мая 2018 года. (AP Photo / Armando Franca)

Согласно новостям Hadashot TV, впервые израильская певица возглавила одну из хит-парадов Billboard, в которой каждую неделю отслеживается самая популярная музыка в Соединенных Штатах.

«Игрушка» также занимает 31-е место в топе горячих танцевальных / электронных песен Billboard, где она была последние пять недель.

После дебюта перед Евровидением «Той» стал хитом в Израиле, популярность которого продолжает расти только после победы Барзилай на конкурсе песен в мае.

Песня также была популярна в Европе и вошла в историю, большинство просмотров когда-либо для видео на канале Евровидения на YouTube.

Несмотря на празднование песни, ее композиторы столкнулись с угрозой судебного преследования за предполагаемый плагиат.

Universal Music Studios, одна из крупнейших музыкальных компаний в мире, два месяца назад отправила письмо с предварительным иском Дорону Медали и Ставу Бегеру, которые совместно написали «Той», утверждая, что песня была скопирована с песни The White Stripes 2003 года, "Seven Nation Army."

Согласно сообщению на новостном сайте Ynet на прошлой неделе, стороны настроены на подписать сделку Это будет означать, что Medalie и Beger предоставят Universal некоторые права на распространение песни в некоторых странах в обмен на урегулирование претензий о нарушении авторских прав.

Как сообщается, обе стороны получат выгоду от сделки, потому что при поддержке Universal песня достигнет гораздо большей аудитории.

Если бы их поддержали, заявления о нарушении авторских прав могли бы дисквалифицировать право «Той» участвовать в Евровидении, а это означало, что Израиль мог быть лишен победы и потерял права на хостинг для турнира 2019 года. Евровидение должно быть оригинальным материалом.

Многие заметили, что две песни имеют схожую базовую линию - как в случае многих других пар песен - но адвокаты Universal утверждают, что сходство в ритме и гармонии является нарушением авторских прав.

Новости о предстоящей сделке пришли через день после того, как израильская общественная телекомпания и правительство достиг последней договоренности чтобы прекратить спор о финансировании проведения конкурса в следующем году, что поставило Израиль под угрозу хостинг.