Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Как выбрать легкие сплавы для нашего автомобиля?

Выбор подходящего обода не легок Выбор подходящего обода не легок. И хотя параметры обода иногда описываются изнутри, часто описание является неполным или неразборчивым. Неправильно выбранные параметры могут привести к более быстрому износу подвески. При выборе ширины ободов, пожалуйста, будьте умеренными. Не забудьте обратить внимание на мощность двигателя нашего автомобиля.
«Слишком большие диски требуют использования широких шин, и это может повлиять на нагрузку на подшипники колеса. Однако неправильная установка обода может повлиять на трудности, связанные с поддержанием направления движения. Также обратим внимание на тип нашей подвески и тормозов. Это также требует использования дисков соответствующего размера. Мы всегда должны помнить о показаниях производителя автомобиля, размер дисков и шин для данной модели представлен в руководстве по эксплуатации автомобиля, он описывается на основе условий омологации автомобиля. Соблюдение этих параметров защитит нас от неприятных последствий во время дорожного происшествия и обеспечит безопасное движение. Всегда в случае сомнений обращайтесь в авторизованный сервисный центр », - говорит Гжегож Бесок, менеджер по продажам аксессуаров, Auto-Boss.

С шириной обода, это также включает смещение, также называемое ET или смещение. Это расстояние монтажной поверхности от центра обода, выраженное в миллиметрах. Когда значение смещения уменьшается - обручи выступают больше наружу. Увеличение ET, с другой стороны, помещает колесо больше в колесную арку.
Конечно, диски не могут быть слишком маленькими. Если вы выберете такие диски, внутренняя часть будет тереться о тормозной диск. Если смотреть на диаметр обода, она тоже не может быть слишком маленькой, тормозной диск и тормозной суппорт должен соответствовать этому. Нет проблем, мы можем разместить больший обруч вместо меньшего. Это создает впечатление больших колес, хотя внешний диаметр шин не увеличивается. Такие процедуры можно использовать на колесах с низкопрофильными шинами - низкой боковой стенкой. Помните, однако, что большие диски и низкие шины ухудшают комфорт вождения и во многих случаях увеличивают расход топлива ,