Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

картографическая деятельность

Справочные атласы и карты Справочные атласы и карты     Справочные издания ГНПП «Картография» - картографические произведения, предназначенные для широкой общественности
Справочные издания ГНПП «Картография» - картографические произведения, предназначенные для широкой общественности.
Географические атласы и карты станут незаменимыми помощниками ценителям географии и экономики, преподавателям институтов и школ, студентам и школьникам другим читателям, интересующимся современным состоянием природы и экономики, актуальными событиями в мире и в Украине.
Издание исторической тематики помогут получить информацию о динамике политических событий и территориальных изменений в Украине и мире, а уникальные репродукции старинных карт побуждать к дальнейшим исследованиям и поискам.
Справочная картографическая продукция для детей являются одними из лучших помощников в формировании мировоззрения ребенка, получении новых знаний о нашей планете и нашу страну.

Политико-административные карты Украины, ее административных единиц Политико-административные карты Украины, ее административных единиц   Назначением политико-административных карт является представление графической    информации об административно-территориальном устройстве страны, АР Крым и областей
Назначением политико-административных карт является представление графической информации об административно-территориальном устройстве страны, АР Крым и областей. Карты дают актуальную и исчерпывающую характеристику административно-территориального устройства региона, включая сельские советы. отражают все населенные пункты, которые находятся на государственном учете, с разделением их по административным значением и типом поселения.

Общегеографические карты областей Украины Общегеографические карты областей Украины   Карты областей Украины отражают совокупность основных элементов местности и географические особенности этих регионов
Карты областей Украины отражают совокупность основных элементов местности и географические особенности этих регионов.
Одинаково подробно представлены объекты природного ландшафта (рельеф суши и морского дна, гидрография, растительность) и социально-экономические объекты: населенные пункты, границы административных единиц и природоохранных территорий и др. На картах показаны все населенные пункты, находящиеся на государственном учете, пути сообщения, границы заповедников, природных и ландшафтных парков, обозначены высоты, орографические и ландшафтные названия, тип почвенного покрова.

Туристические атласы и карты Туристические атласы и карты   Туристические атласы и карты - отличная помощь всем, кто путешествует, либо только собирается путешествовать
Туристические атласы и карты - отличная помощь всем, кто путешествует, либо только собирается путешествовать. Они подразделяются на обзорные карты Украины (областей) и маршрутные (отдельных регионов). Эти карты содержат практическую топографическую, краеведческую и справочную информацию для планирования и удачного проведения любительского похода или большого путешествия. Карты Карпат и Крыма заключены в масштабе 1:50 000.

Атласы и планы городов Атласы и планы городов   В активе предприятия атласы городов разного тематического наполнения и различного формата - универсальные, туристические и для автомобилистов;  большие (21 × 29), средние (11 × 19), и карманные (10 × 6,5), как для жителей, так и для гостей этих городов
В активе предприятия атласы городов разного тематического наполнения и различного формата - универсальные, туристические и для автомобилистов; большие (21 × 29), средние (11 × 19), и карманные (10 × 6,5), как для жителей, так и для гостей этих городов. Они содержат разнообразную информацию о городе, его инфраструктуру и достопримечательности.
Актуальная картографическая основа, указатель улиц и тематический указатель дополняют содержание каждого издания места.

карты городов
карты городов   Серия карт «Города Украины» основана в 1993 году и сейчас насчитывает более 70 изданий Серия карт «Города Украины» основана в 1993 году и сейчас насчитывает более 70 изданий. В серии представлены как крупные города (Киев, Донецк, Львов, Харьков) так во время их заключения используют новейшие аэрофотоснимки и результаты полевых исследований местности, учитывают все изменения в городской застройке и названиях улиц. Каждый план, помимо основной карты, содержит врезку «Центральная часть» в увеличенном масштабе и обзорную карту «Окрестности города», а также необходимую текстовую информацию - краткую справку о городе и его достопримечательностях, тематический указатель с подробной информацией о социальных и культурных о ' объекты, указатель названий улиц. Такое представление картографической и тематической информации имеет целью облегчить ориентирование на местности и сделать основные объекты более доступными.

Атласы и карты автодорог Атласы и карты автодорог   Атласы и карты автодорог разработаны для всех автоводителей - от новичков до профессионалов
Атласы и карты автодорог разработаны для всех автоводителей - от новичков до профессионалов. Их содержание позволит получить объективную информацию о транспортной сети и местонахождение населенных пунктов, таможенных переходов, объектов обслуживания автомобилей, мест отдыха, природных и туристических достопримечательностей. Подробный масштаб, постоянное обновление информации по аэрофотосъемкой и официальными источниками помогут вам получить точное представление о местности, спланировать и оптимизировать маршрут.

Учебная продукция
ГНПП «Картография» - ведущее предприятие Украины в области создания учебной картографической продукции от стенных карт к электронным пособий.
Учебная продукция   ГНПП «Картография» - ведущее предприятие Украины в области создания учебной картографической продукции от стенных карт к электронным пособий Основная цель наших картографических изданий этой категории - помочь ученикам, студентам и учителям эффективно проработать тему занятия, быстро усваивать необходимые знания, обеспечить целенаправленное повторение и закрепление основных исследуемых тем, формировать у учащихся умения работать с источниками информации.
Определяющая характеристика учебной продукции предприятия - наглядность, которая достигается прежде всего за счет уменьшения объемов второстепенной информации и выделение изучаемой темы. Графическое оформление карт, учитывает особенности возрастного восприятия учеников.
Все издания соответствуют учебной программе, имеют грифы Министерства образования и науки Украины и соответствующие гигиенические сертификаты.

рельефные карты рельефные карты   Объемно изображены на пластике горы и возвышенности, низменности и речные долины, населенные пункты создают неповторимый, более реалистичный вид с «живой» земной поверхности, усиливают выразительность карты
Объемно изображены на пластике горы и возвышенности, низменности и речные долины, населенные пункты создают неповторимый, более реалистичный вид с «живой» земной поверхности, усиливают выразительность карты. Благодаря 3D-изображению и ярком насыщенном цветном окраске рельефные карты является наглядными пособиями для обучения и инструментом демонстрации. Также они широко используются в оформлении офисов.

глобусы
Благодаря геометрической сходства с планетой глобус не имеет себе равных среди других средств картографической визуализации. Он остается незаменимым для демонстрации шарообразности Земли, изменения наклона земной оси, суточного движения Земли, смены времен года, для определения расстояний, площадей, углов, координат, то есть является прекрасным наглядным пособием по географии, картографии и астрономии, имеет хорошие дидактические свойства.
Все глобусы разработаны по современным технологиям путем вакуумного формования из тонких листов высококачественного термопластика, имеют яркую окраску и соответствующие гигиенические сертификаты. Относительно небольшой по размерам глобус сможет удачно добавить тонкий акцент в оформлении вашего офиса или дома.
глобусы   Благодаря геометрической сходства с планетой глобус не имеет себе равных среди других средств картографической визуализации
политические глобусы
Обеспечивают всестороннее и детальное изучение политического устройства мира в сжатом и объемном виде. Показаны все государства, их столицы и крупные города.

физические глобусы
физические глобусы   Отражают географические особенности и рельеф поверхности Земли, соотношение различных частей земной поверхности, суши и воды Отражают географические особенности и рельеф поверхности Земли, соотношение различных частей земной поверхности, суши и воды.

Глобус звездного неба
Небесная сфера с сеткой экваториальных координат, эклиптикой и яркими звездами, которая позволяет решать задачи по сферической астрономии, связанные с суточным и годовым движениями Земли.

Стеновые карты для офисов
Стеновые карты для офисов - это элегантная деталь интерьера и эффективный инструмент для принятия решений. Они станут незаменимыми для организаций, деятельность которых зависит от пространственного анализа: от маркетинговых исследований и расширение рынков сбыта до открытия точек продаж.
Жесткая основа (пенокартон) позволяет избежать закручивания краев карты, возникновение неровностей. Карты могут быть ламинированные и оформлены в рамы. Благодаря разнообразным цветам и формам профиля карта удачно вписывается в интерьер любого офиса. Стеновые карты для офисов   Стеновые карты для офисов - это элегантная деталь интерьера и эффективный инструмент для принятия решений
В ассортименте нашего издательства:

  • стенные карты мира, Украины и ее регионов;
  • стенные планы городов;
  • рельефные карты;
  • карты на заказ.

стенные карты мира, Украины и ее регионов;   стенные планы городов;   рельефные карты;   карты на заказ