Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Китайская альтернатива GPS - МОБИЛЬНОСТИ - Блог компании Finder Sp. z o. o

В этом году начался китайский эквивалент GPS (Global Positioning System)

В этом году начался китайский эквивалент GPS (Global Positioning System). Обычай в Центральной Польше был придан пафосным и властным устремлениям страны, имя Бейду, означающее Великого Медведя. Чтобы поставить событие в правильном масштабе, стоит отметить, что этого «большого» медведя еще нет. Лучше поговорить о подлеске медведя, хотя с «преимуществами» большой китайской диеты он, вероятно, будет расти, как районный бодибилдер на стероидах, и скоро он достигнет размеров, предполагаемых в номенклатуре. Интересно, может ли «интеллект» соответствовать «массе тела»? На данный момент у него 16 спутников (у GPS - 31), и покрытие охватывает Азиатско-Тихоокеанский регион и всю Австралию. В 2020 году Медведь охватит весь земной шар.

О том, что путь к собственной системе не так-то просто узнать россиянам, строящим ГЛОНАСС (Глобальная Навигационная Спутниковая Система). Строительство было начато в 1976 году по решению ЦК КПСС. Система должна была состоять из 24 спутников. Это было достигнуто в конце 1995 года, но из-за более низкой, чем ожидалось, жизнеспособности и финансового кризиса в России, к 2001 году это число сократилось до 6. Когда экономическая ситуация улучшилась, восстановление полной функциональности системы стало стремлением властей. Была запущена программа восстановления полного созвездия спутников, и в декабре 2011 года ГЛОНАСС снова достиг полной функциональности (с 24 спутниками). В настоящее время он обеспечивает еще лучший охват спутников более высоких широт, чем GPS, - в приполярных районах, где наблюдается большая активность российских атомных подводных лодок. До недавнего времени приемники ГЛОНАСС обычно производились в России и предназначались для армии или флота. В настоящее время они уже производятся другими компаниями, а некоторые производители предлагают универсальные приемники - сотрудничая как с GPS, так и с российской системой. Его поддержка была также представлена ​​в некоторых версиях смартфонов (включая Sony Ericsson Xperia, Apple iPhone 4S, Samsung Galaxy S III или Nokia Lumia 900).

Русские боролись с трудностями, но в итоге они их преодолели. Процесс создания Galileo - гражданской европейской системы (в отличие, контролируемой военными GPS и ГЛОНАСС) выглядит хуже. Однако он все еще находится в стадии разработки, и его спутники в настоящее время являются только исследовательскими функциями. Преимущество Galileo состоит в том, чтобы иметь меньший радиус ошибки и быть около 1 м на открытой частоте и только около 10 см на платной частоте. Но это только в неуказанном будущем ...

Интересно, может ли «интеллект» соответствовать «массе тела»?