Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Медали несут и благодарят за медали. Швед уже потерял около 200 000 коронок

Ведущая шведская бегунья на лыжах Шарлотта Калла за медали, выигравшие на зимних Олимпийских играх в Пхенгукане вместо денег, получит плюшевый талисман. Это потому, что она отказалась готовиться с представлением. - В общей сложности в прошлом сезоне должны были получить от федерации, которая является бесспорным лицом, 205.000 крон - рассчитывается ежедневно «Aftonbladet». Ведущая шведская бегунья на лыжах Шарлотта Калла за медали, выигравшие на зимних Олимпийских играх в Пхенгукане вместо денег, получит плюшевый талисман

Поляки уже завоевали 64 золотых олимпийских медалей. Мы ждали многих из них и, конечно, приняли их, но некоторые ...

увидеть больше

Как правило, Шведский олимпийский комитет (СОК) никогда не награждает медалями, учитывая, что такие профессиональные достижения спортсменов значительно повышают их ценность на спонсорском рынке. - Обычно на медали мы даем плюшевый талисман, и этого должно быть достаточно. В этом вопросе есть полное согласие с игроками, - заявил глава SOK Питер Райнебо.
Однако финансовые бонусы распределяются национальными федерациями. Нарчарска определила, что олимпийские спортсмены получат ту же сумму за олимпийскую золотую медаль, что и на февральском чемпионате Лахти по классическому лыжному спорту, то есть 150 000 крон (65 000 злотых), а также 60 000 крон. короны за серебро (26 тысяч злотых) и 30 000 злотых за коричневый (13 тысяч злотых).

Шарлотта Калла, однако, ничего не получит, даже если она выиграла пять золотых медалей, потому что она ушла из команды в прошлом сезоне. У него отдельная программа тренировок, его собственная команда оплачивается из своего кармана. После завоевания трех медалей на чемпионате мира в Лахти она получила только благодарность.

Специальное соглашение о Кубке мира также предусматривает, что за победу не менее 30 мест на подиуме все члены команды получают 100 000 крон бонуса (43 тысячи злотых). В сезоне 2016/17 Швеция заняла 34 место в первой тройке. Хотя большая часть из них выиграла Каллу, она не сохранила никаких бонусов.
- В общей сложности в прошлом сезоне должны были получить от федерации, которая является бесспорным лицом, 205.000 крон - рассчитывается ежедневно «Aftonbladet». Специальное соглашение о Кубке мира также предусматривает, что за победу не менее 30 мест на подиуме все члены команды получают 100 000 крон бонуса (43 тысячи злотых)

Политика и спорт неразрывно связаны. Нам бы хотелось, чтобы все было по-другому, чтобы спорт был лишь благородным соперником соперников, но это ...

увидеть больше

«Я чувствую себя исключенным»
Шведский директор по лыжам Йохан Серес сказал газете, что это правила: «Шарлотта не хочет тренироваться с нами, поэтому он не является членом нашей команды и не получит бонус. Это ее выбор и конец. "
Бегунка, которая за свою карьеру завоевала пять олимпийских медалей, в том числе две золотые и три серебряных, а также 12 медалей чемпионатов мира - две золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых, - призналась, что она очень обижена.
- Я начинаю в шведском наряде и представляю страну, а во время церемоний награждения поднимается шведский флаг. Я чувствую себя исключенным, но я не передумаю, потому что я не согласен с программой обучения федерации и, как вы можете видеть, я получаю лучшие результаты в соответствии с моим собственным рецептом, - сказала она.
Шведские СМИ охарактеризовали решение федерации как скандальное, потому что Калла - ее «обучающий конь» с точки зрения спонсорских контрактов и того же бюджета. Никакой бонус с сайта SOK больше не удивляет, потому что это «давняя традиция». «В Норвегии подобное было много лет, но Олимпийский комитет гораздо более экстравагантен, чем наш, потому что за каждую медаль его победитель также получает торт вне талисмана», - комментирует Афтонбладет.

источник:

источник:

кашка