Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Наш образ жизни разрушает нашу шишковидную железу

Ученые предполагают, что наши шишковидная железа сильно регрессировал в ходе эволюции. Таким образом, эта важная железа сократилась с первоначального размера около 30 мм до сегодняшнего размера около 5 мм.

С одной стороны, это связано с тем, что мы постоянно живем и спим против наших внутренних часов и поэтому нарушаем наш естественный жизненный ритм. Более того, источники искусственного освещения с высокой долей синего света не давай нам уснуть и вместе с этим превращай ночь в день - с биологической точки зрения. Кроме того, большинство цивилизованных людей страдают от отсутствие достаточного естественного солнечного света.

Следует добавить, что около 80 процентов страдают от хроническое недосыпание , Это значительно ухудшает ритмическую функцию шишковидной железы. Кроме того, растущий штамм организма с токсинами (токсины из пищи, лекарств, окружающей среды) также оказывает огромное влияние на деятельность нашей шишковидной железы.

Наиболее неизвестная угроза для нашей шишковидной железы: фтор

С биолого-химической точки зрения фториды являются токсичными веществами. Большинство из нас знают эти вещества в связи с нашими зубами. Говорят, что фторид защищает нас от кариеса, поэтому он входит в состав многих зубных паст. Что касается этого вопроса, важно, чтобы каждый человек сам взвешивал, хочет ли он принять для этого все побочные эффекты фтора. Между тем, фториды связаны с многочисленными нарушениями здоровья, такими как артрит, диабет, заболевания щитовидной железы, заболевания почек и т. Д.

Но фтор также содержится в нашей поваренной соли, минеральных водах, а также в традиционно выращенных и обработанных продуктах питания. Именно это представляет особый риск для нашей шишковидной железы, потому что фторид накапливается в ткани шишковидной железы. По этой причине железа излечивается и кальцинируется в течение многих лет.

По этой причине железа излечивается и кальцинируется в течение многих лет

Кроме того, гормоноподобные вещества, такие как ртуть, чрезмерное потребление кофеина, никотина и алкоголя вплоть до рафинированного сахара, могут вызывать кальцификацию шишковидной железы.

Технически индуцированные поля излучения ( электромагнитное загрязнение ), в то же время обременяя нас в зданиях, а также в свободной природе, также оказывают сильное негативное влияние на нашу шишковидную железу. Из-за этого производство мелатонина сильно подавлено и в крайних случаях почти полностью затруднено. Научные исследования показали, что электромагнитные поля снижают уровень мелатонина в организме человека (ср. Рейтер и Робинсон, «Мелатонин», стр. 241). Именно по этой причине, абсолютно не требующее радиации или спальное место с низким уровнем радиации здоровый, спокойный сон !

Источник изображения: © deathtothestockphoto