Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Нечувствительный Интернет вещей, или Как хакеры вторглись в мой вибратор

  1. Что случилось?
  2. Советы и выводы

Теперь, когда даже кофемашины подключены к Wi-Fi Приступить к умным секс-игрушкам было лишь вопросом времени. Люди действительно начали думать в том же духе довольно давно: в 1975 году американский пионер информационных технологий, философ и социолог Тед Нельсон предложил миру любопытный новый термин: теледильдоника , Это слово обозначает технологию, которая помогает парам чувствовать себя очень близко друг к другу, независимо от того, насколько они далеки друг от друга в реальности.

Итак, как сделать инструмент таким же простым и эффективным, как вибратор, «новым и улучшенным»? Крутые функции из мира гаджетов, конечно. Сегодня люди могут купить секс-игрушки, которые синхронизировать с эротическими электронными книгами , игрушки с функции дистанционного управления даже те, которые оснащены встроенная селфи камера … И, ну, много других интересных устройств.

Есть также вибраторы для пар: например, We-Vibe 4 Plus был на рынке в течение двух лет - хотя это стало достойным освещения совсем недавно. Это история разработчиков очень интимных товаров, которые не ценят конфиденциальность своих клиентов.

Что случилось?

Компания, которая производит We-Vibe 4 Plus, называется Standard Innovation. Он утверждает, что устройство является вибратором номер один в мире. По сравнению с базовой моделью We-Vibe 4, версия Plus поддерживает удаленное управление через мобильное приложение, которое можно установить на телефоны обоих партнеров. Пользователи могут создавать «списки воспроизведения» - в основном последовательности, включающие интенсивность и частоту вибрации.

Все хорошо, пока. Но дьявол кроется в деталях: то же приложение, которое ведет дневник вашей сексуальной жизни, также делится этими интимными данными с разработчиком.

Два новозеландских хакера вызвали @goldfisk а также @rancidbacon исследовал устройство и представил свои результаты на конференции DEF CON 2016 в Лас-Вегасе. Они обнаружили уязвимости в приложении. Среди прочего, преступники могут взломать его, чтобы активировать вибратор. Это может звучать не так опасно, как взлом химический завод или атомная электростанция , но все еще довольно ужасно созерцать.

«Нежелательная активация вибратора - потенциально сексуальное насилие» - @RancidBacon, в DEF CON.

Подумайте только: два миллиона человек владеют устройствами We-Vibe 4 Plus, и каждое из них находится в опасности.

Подумайте только: два миллиона человек владеют устройствами We-Vibe 4 Plus, и каждое из них находится в опасности

Взлом до сих пор только теория. Но разработчик собирает данные о температуре устройства и разнице в вибрации - это действительно происходит. В результате сотрудники компании могут легко определить, когда и как часто люди используют свои вибраторы и даже какие режимы они предпочитают - широко разрекламированное «эхо», «ча-ча-ча» или персонализированный плейлист.

Стандарт Инновации президент Франк Феррари сказал Fusion что компания собирает данные для улучшения своих устройств и понимания того, как люди их используют. Итак: два года пользователи We-Vibe 4 Plus невольно принимали участие в эротическом шоу для узкого круга людей - сотрудников Standard Innovation.

Условия We-Connect довольно расплывчаты и не объясняют, какие данные собирает приложение и для каких целей. В то же время компания оставляет за собой право передавать эту информацию правоохранительным органам, если она запрашивается. Этот момент очень важен: в некоторых странах самоудовлетворение незаконно ,

Советы и выводы

Интернет вещей вообще и теледилдоника в частности - очень молодая отрасль. Разработчики интеллектуальных устройств подчеркивают «крутые новые функции», часто оставляя безопасность пользователей довольно далеко в списке приоритетов. Вот почему мы рекомендуем соблюдать осторожность при покупке интеллектуальных устройств - особенно когда речь идет о секс-игрушках. Ваш вибратор действительно должен быть подключен к Интернету?

Если нет, купите другой вид. Но если вы уже вступили в ряды «счастливых» владельцев We-Vibe 4 Plus, вам не придется его ругать только потому, что разработчик излишне балуется. Вместо этого вы можете включить режим полета в своем телефоне, когда будете использовать игрушку - хотя вам придется отказаться от пульта дистанционного управления.

Что случилось?
Итак, как сделать инструмент таким же простым и эффективным, как вибратор, «новым и улучшенным»?
Что случилось?
Ваш вибратор действительно должен быть подключен к Интернету?