Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Пережить сбой Jet Lag

  1. Прайм вашего тела, чтобы избежать усталости.
  2. Попробуйте мелатонин ночью, кофеин в день.
  3. ПОЛУЧИТЕ ПРАВОЙ СВЕТ В ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ.

Независимо от того, называете ли вы его научным названием «летная дисритмия» или называете его «простой реактивной задержкой», это состояние может серьезно испортить вашу следующую командировку

Независимо от того, называете ли вы его научным названием «летная дисритмия» или называете его «простой реактивной задержкой», это состояние может серьезно испортить вашу следующую командировку. Попробуйте эти советы, чтобы помочь вашему телу приспособиться как можно быстрее.

Прайм вашего тела, чтобы избежать усталости.

Предоставление вашему телу того, что ему нужно, может помочь упредить усталость путешествия , Советы включают в себя:

Приносить с собой фрукты, орехи и другие полезные закуски

Пить много воды (избегая дегидратирующих напитков, таких как кофе, чай и алкоголь)

Настройте часы в соответствии с часовым поясом пункта назначения в минуту, когда вы садитесь в самолет, и соответственно отрегулируйте время сна.

Как только вы приземлитесь в новом месте, продолжайте заботиться о своем теле:

Продолжая пить воду и другие регидратирующие напитки

Принимая горячий душ утром и прохладный душ вечером, так как снижение температуры вашего тела может помочь спровоцировать выброс гормона сна мелатонина.

При необходимости сделать короткий сон, чтобы сон длился не более 20 минут, чтобы он не мешал вам спать ночью

Попробуйте мелатонин ночью, кофеин в день.

Мало того, что из-за смены часовых поясов становится трудно уснуть в новое местное время перед сном, но это может затруднить бодрствование в дневное время. При использовании в комбинации мелатонин и кофеин могут помочь вашему организму синхронизировать свой 24-часовой цикл, облегчая засыпание ночью и сохраняя бодрость в течение дня.

Вам не нужно сходить с ума ни с одним из них. Может помочь доза мелатонина от 0,5 до 5 мг примерно за два часа до сна, а также термос с кофе или зеленым чаем, который вы пьете в течение дня.

ПОЛУЧИТЕ ПРАВОЙ СВЕТ В ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ.

Воздействие света может помочь вашему телу сбросить внутренние часы. Воздействие яркого света сигнализирует вашему телу, что пора бодрствовать, а избегание света может помочь ему думать, что пора спать.

Вы можете запустить процесс воздействия света перед отъездом, отрегулировав время сна на один час в день за три дня до поездки. Если вы идете на восток, ложитесь спать на час раньше, чем обычно каждый день; сделайте это через час, если вы направляетесь на запад. В любом случае, при пробуждении подвергайте себя яркому свету, давая понять своему телу, что пора вставать и сиять.

Сохраняйте новые ритмы сильными, выставляя свое тело на свет, когда это больше всего нужно. Тем, кто движется на восток, понадобится доза света утром и днем, чтобы вызвать бдительность и избегать света вечером.

Для тех, кто направляется на запад, вечером потребуется доза света, чтобы бодрствовать до нового сна, а утром - избегать света, чтобы немного поспать.

Последний совет - установить ежедневную дозу упражнений, соответствующую времени, когда вам нужен яркий свет и бдительность. Придерживайтесь одного и того же времени каждый день, чтобы держать свое тело в канавке, пока не пришло время возвращаться в свой домашний часовой пояс.

Не в последнюю очередь, использовать умные функции обработки квитанций в вашем программное обеспечение для отчета о расходах захватить все ваши командировочные расходы, прежде чем приземлиться.