Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Почему уровень польского футбола трагичен?

  1. Польские игроки технически слабы, потому что тренируются слишком мало.
  2. Как польские игроки должны быть быстрыми, сильными и продолжительными, если они не работают над подготовкой...
  3. Это не глупость или лень игроков, только невежество.
  4. Спорт - это профессия, а не «каприз» молодого человека. Многие родители игнорируют страсти ребенка,...

Общеизвестно, что моторно-техническая подготовка польских футболистов находится на очень низком уровне. Просто включите телевизор и посмотрите, как играют игроки в Германии, Нидерландах или Испании. А затем переключиться на канал трансляции польского матча Ekstraklasa. Разница в представленном уровне огромна.

Первое, что бросается в глаза - это скорость игроков. Футболисты с Запада движутся гораздо быстрее, похоже, они бегали с турбонаддувом. Мало того, что они бегут очень быстро, у них нет проблем поддерживать темп в течение всего матча. Второе - это техника. Точнее, они отдают мяч, они берут его лучше, они лучше технически ... Они просто лучше играют на шаре, даже непрофессионал заметит это. Почему разница между футболистами из Польши и западными футболистами так велика? В чем причина?

Как тренеры, мы имели удовольствие помогать выдающимся польским и иностранным тренерам и тренироваться с лучшими игроками как из Бундеслиги, так и из Экстракласа, а также из первой, второй, третьей и четвертой лиг. Наш опыт позволяет нам сегодня ответить на вопрос: «Почему уровень польского футбола такой низкий?».

Неоспоримым фактом является то, что способность к обучению и быстрое усвоение новых мощностей в каждом человеке находится на самом высоком уровне, в самом молодом возрасте. Спортсмен никогда не сможет учиться так быстро и эффективно, как в детстве. В частности, мы говорим о приобретении моторных навыков, таких как координация, контроль мяча, ловкость и т. Д. Как выясняется, игроки от 5 до 18 лет тренируются по три, повышаясь четыре раза в неделю примерно по 1,5 часа в день. Это вместе дает от 4,5 до 6 часов в неделю. И это все. Теперь мы зададим вам хороший вопрос: сколько времени, в течение 1,5-часовой тренировки, у футболиста есть мяч на ноге? Ответ не ошеломит не одного родителя, игрока и тренера ... На тренировках клуба игроки играют по мячу в ногу от 3 до 15 минут ... В среднем целых 8 минут на тренировке. Вам не нужно никого убеждать, что это невероятно достаточно. Так как же польские футболисты должны быть виртуозами футбола, поскольку с мячом они ассоциируются в среднем по 3 минуты в течение дня?

Польские игроки технически слабы, потому что тренируются слишком мало.

Эта информация должна дать много мыслей обоим родителям, игрокам и тренерам. Если вы мечтаете о том, чтобы ваши ученики в будущем достигли спортивных успехов, пришло время проснуться и начать больше тренироваться. Определенно больше. Игроки должны иметь больше контактов с мячом. Иначе ничего не изменится в польском футболе.

Теперь перейдем к проблеме скорости и общей подготовленности игроков. У каждого клуба в мире есть дилемма с тренировками юных футболистов. Мнения о том, сколько вам нужно тренироваться по моторной подготовке, разделились. В Европе есть клубы, в которых вы тренируетесь 6 раз в неделю по 2 часа в день, но есть и клубы, в которых тренеры считают, что трех тренировок по 1,5 часа в неделю достаточно. В Польше проблема была решена: спортсмены просто не тренируются над моторной подготовкой. С нами ответ на вопрос «сколько часов посвятить занятиям фитнесом?» Это: ноль минут в день. Существует полное отсутствие работы по фитнесу или профилактике травм до 18 лет.

Существует полное отсутствие работы по фитнесу или профилактике травм до 18 лет

Как польские игроки должны быть быстрыми, сильными и продолжительными, если они не работают над подготовкой мотора?

Мы можем выявить, что игроки, которые после того, как команды Экстракласа покинули школы, начали сотрудничество с FTC, часто на фитнес-тестах они даже не могли подтянуться на клюшке. И это были не дети, а только взрослые 20-летние мужчины. Одной из причин этого является еженедельный «самый важный день года» - суббота. Тренеры боятся, что их игроки устали на матче, поэтому их ... они не переутомляются. Они также боятся своей работы, потому что они не только зарабатывают деньги, но и оказывают огромное давление на результат, созданный руководством клуба. У генеральных директоров тоже не так много, потому что если результатов не будет, спонсоры уйдут. Замкнутый круг

После завершения «профессиональной» подготовки, которая теоретически должна быть полностью подготовлена ​​к игре в лучших польских командах, игроки обычно приземляются в третьей и четвертой лигах. Лишь немногим удается достичь первой или второй лиги. Почему это происходит? Оказывается, старший мяч - это физическая игра. Большой сюрприз! У юниоров нет шансов против старших коллег. Мало того, что они медленнее, физически слабее, у них также нет выносливости, потому что они не тренировались на таком уровне, как в Экстракласе, I или II лиге. Вы можете сломаться ... Тогда начинается восхождение. Третьи и четвертичные клубы в основном любительские. Большинство игроков работают полный рабочий день, и мяч, кстати, бьет по хобби. Они тренируются 4 раза в неделю и все. В Польше есть клубы, которые награждают игроков дополнительным выходным, когда они выигрывают субботний матч. Полная паранойя. Вряд ли кто-то хочет усердно тренироваться, потому что футболисты устали после целого дня, проведенного на работе. Такой подход к тренировкам и футболу, к сожалению, дан молодым игрокам. Они погружаются в атмосферу клубов и медленно умирают от своей веры в то, что они добьются чего-то великого. Они перестают пытаться, они перестают верить. Они понятия не имеют, что делать дальше со своей жизнью.

То, что футболисты не готовы к игре пожилых людей, это еще не все. Отсутствие мотивации, веры, скорости, силы и выносливости - не единственная проблема. Результатом такого огромного пренебрежения являются массивные травмы. Польские футболисты находятся на переднем крае мира, когда дело доходит до сломанных связок колена, скручивания лодыжек и пресловутых растяжений мышц. Это неудивительно, поскольку игроки никогда не готовили свои тела к таким нагрузкам. Они не растягивались ежедневно после тренировки. Они не использовали никакой профилактики, потому что никто не объяснил им, что они делают это. Если никто не тренируется, зачем?

Это не глупость или лень игроков, только невежество.

Это скандально, в каком физическом состоянии находятся польские игроки. Состояние дел повинно в польских отношениях, которые не требуют профессионализма со стороны клубов. К сожалению для тренеров, они также несут основную ответственность. На данный момент многие люди, вероятно, пострадали. Но все это правда. Некоторые тренеры будут винить в недостатке средств для «дополнительного» тренера от подготовки двигателя. Однако это не меняет того факта, что если в клубе недостаточно денег, родители и игроки должны быть проинформированы о том, что они должны сами попробовать это сделать. Этого было бы достаточно, чтобы не привести многих игроков к инвалидности, выбить возможности для развития и дальнейшей игры.

Спорт - это профессия, а не «каприз» молодого человека. Многие родители игнорируют страсти ребенка, забывая, что их ребенок однажды может отложить больше денег за один месяц, чем они делают за всю свою жизнь.

Профессиональные футболисты должны иметь возможность тренироваться в дополнение к занятиям в клубе с раннего возраста. Если не с отдельным тренером, по крайней мере, они должны взять лист бумаги или видео, что они должны размолоть самостоятельно. Если они очень молоды, то родители должны дать больше и стать более вовлеченными. Только так их дети смогут играть в лучших клубах в будущем.

Другая тема - подготовка к движению, которая так же важна, как и футбольные навыки. У молодого футболиста не будет шансов со своими западными коллегами, если он не будет быстрым гладиатором. Он может быть мастером технологий, но без эффективности мирового уровня он выпадет на этапе тестирования скорости или долговечности. Вы должны понимать, что если ваши дети будут тренироваться только в клубных классах, вы вовсе не мечтаете о профессиональной игре молодого игрока. В футболе это как в жизни, если ты не зарабатываешь на успех, никто больше не сделает это за тебя. Вам нужно больше тренироваться. Это ключ к успеху.

Когда мы поняли, что польский мяч плох на базе, не задумываясь, мы решили его поменять. Мы привносим профессионализм в польские клубы. Мы делимся своими знаниями и опытом, потому что знаем, что это поможет многим молодым спортсменам стать выдающимися игроками. Мы прекрасно понимаем, что не каждый родитель может позволить себе индивидуальное обучение, поэтому мы создаем обучающее обучение для родителей и игроков, чтобы они могли подготовить себя механически и умственно. Каждый молодой спортсмен заслуживает профессионализма. Каждый заслуживает шанса. Время революционизировать польский футбол.

Отрывок из книги FTC: Профессиональная двигательная и умственная подготовка футболистов.
Премьера книги FTC: 06.09.2016
Книга доступна только на официальном сайте FTC: http://www.ftc.com.pl/profesjonalne-premiera,1,27

Отрывок из книги FTC - Моторная и умственная подготовка игроков блога

Почему разница между футболистами из Польши и западными футболистами так велика?
В чем причина?
Наш опыт позволяет нам сегодня ответить на вопрос: «Почему уровень польского футбола такой низкий?
Теперь мы зададим вам хороший вопрос: сколько времени, в течение 1,5-часовой тренировки, у футболиста есть мяч на ноге?
Так как же польские футболисты должны быть виртуозами футбола, поскольку с мячом они ассоциируются в среднем по 3 минуты в течение дня?
С нами ответ на вопрос «сколько часов посвятить занятиям фитнесом?
Как польские игроки должны быть быстрыми, сильными и продолжительными, если они не работают над подготовкой мотора?
Почему это происходит?
Если никто не тренируется, зачем?