Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

РПЛ, "Воля народа" и "Возрождение" пропустили 90% голосований в сентябре - КИУ

Большинство голосований Совета в сентябре касались поправок к законопроекту о судебной реформы / фото УНИАН

Народные депутаты из фракции Радикальной партии Олега Ляшко, групп «Возрождение» и «Воли Народа» пропустили 90% голосований в сентябре. Так, в среднем один депутат РПЛ за месяц принял участие в 8% голосований, «Воли Народа» - 7%, «Возрождение» - 6%. То есть, депутат нажал кнопку «за», «против» или «воздержался».

По другим фракциям показатели следующие: депутаты «взаимопомощи» голосовали в 58% случаев, «Батькивщины» - 35%, БПП - 29%, НФ - 21%, Опоблоку - 14%.

«Большинство голосований Совета в сентябре касалась поправок к законопроекту №6232 относительно судебной реформы. В общем все без исключения политические силы безответственно отнеслись к их рассмотрению. Даже депутаты «взаимопомощи» и «Батькивщины», которые подали больше поправок, приняли участие только в половине голосований », - отметил председатель КИУ Алексей Кошель.

«РПЛ,« Воля Народа »и« Возрождение »вообще самоустранились от рассмотрения соответствующего законопроекта. К примеру, 22 сентября в парламенте голосовал только один депутат РПЛ с 20 и по два - с «Возрождение» и «Воли Народа», 21 сентября хотя бы раз проголосовали 10 депутатов РПЛ, 8 - «Возрождение» и 3 - «Воли Народа» , - добавил Кошель.

В общем четверть депутатов «Возрождение» (6 из 24) не проголосовали ни разу за месяц. Это Барвиненко В.Д., Бондарь В.В., Пресман А.С, Кацуба В.Н., Писаренко В.В. и Шкиря И.Н.

Всего в сентябре произошло 933 голосования, из которых 856 касались голосований за поправки к законопроекту №6232.

Как сообщал УНИАН, народные депутаты продемонстрировали рекордно низкие показатели участия в голосованиях Верховной Рады в сентябре.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter