Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Силовая тренировка для женщин?

  1. Может ли женщина нарастить большие мышцы? Большие мышцы и эндокринная система.
  2. План питания и мышц

На вопрос, на который наверняка ежедневно отвечают многие женщины, сегодня я постараюсь ответить на них подробно, чтобы раз и навсегда развеять ваши сомнения.

На вопрос, на который наверняка ежедневно отвечают многие женщины, сегодня я постараюсь ответить на них подробно, чтобы раз и навсегда развеять ваши сомнения

Силовая тренировка для женщин, фот. Fotolia

Автором статьи является Камиль Гловацкий - личный тренер и диетолог, специализирующийся на снижении жировых отложений.

Контакт: электронная почта:

https://www.facebook.com/trenerosobistyjaslo

Может ли женщина нарастить большие мышцы? Большие мышцы и эндокринная система.

Давайте начнем с основ и в то же время с самой важной вещи - эндокринной системы.

Как мы знаем, в организме женщины есть женские половые гормоны эстроген (эстрадиол, эстрон, эстриол), прогестерон и релаксин. У мужчин, однако, основным половым гормоном или андрогеном является тестостерон, который является очень сильным анаболическим гормоном, ответственным за ряд половых признаков, включая развитие мышечной массы.

Поэтому очевидно, что у женщин, которым не хватает достаточного количества наиболее важного анаболического и андрогенного гормона, указанного выше тестостерона, не будет развиваться мышечная масса, сравнимая с той, которая наблюдается у мужчин.

Поэтому можно четко сказать, что силовые тренировки не способны развить у женщин большую мышечную массу из-за разной гормональной системы.

План питания и мышц

Другим важным аспектом при наращивании мышечной массы или, возможно, ее недостатком является диета. При наращивании мышечной массы наш план питания должен иметь избыток калорий, то есть количество калорий, потребляемых в течение дня, должно быть выше, чем количество калорий, которые мы используем в этот день. Понятно поэтому, что дефицит ккал, который сопровождает диеты сокращения, не даст нам возможность нарастить «мускулы».

Так как я должен практиковать?

Это сложно! Тренировки после вступительного периода (если человек только начал свое приключение в тренажерном зале) должны быть тяжелыми, нагрузки должны быть выбраны с учетом пределов возможностей в данном диапазоне повторений . В работе моего тренера я часто вижу, как женщины выбирают легкий путь, обманывают себя, тренируются с минимальным весом или ограничивают свои тренировки только кардио-зоной, боятся больших мышц.

Новые «открытия» являются примером неэффективной концепции фитнеса предназначен для ленивых женщин, которые не хотят тренироваться. Слишком малая нагрузка, используемая в упражнениях, никоим образом не будет стимулировать нервную и мышечную системы и, следовательно, расходовать энергию, чтобы вызвать эффект уменьшения жира.
Итак, дамы и господа, вы можете с удовольствием выполнять отличные тренировки с крошечными разноцветными гантелями - но это путь в никуда.

суммирование
В конце я подчеркну то, что является наиболее важным - основа для эстетически выглядящей, подтянутой и здоровой фигуры: диета + тяжелая силовая тренировка + другие физические нагрузки, поддерживающие коррекцию фигуры: аэробные / интервальные / кардио-тренировки (например, обычные пробежки, велосипед, табата, фартлек, плавание, аэробика ...). Поэтому вы должны усердно практиковаться, не бойтесь гирь, потому что это путь к фигуре вашей мечты.

Используйте бесплатную базу упражнений и тренировок, запустите календарь тренировок, следите за своими достижениями в области статистики и присоединяйтесь к сообществу - РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ FITOMENTO БЕСПЛАТНО ,

Используйте бесплатную базу упражнений и тренировок, запустите календарь тренировок, следите за своими достижениями в области статистики и присоединяйтесь к сообществу -   РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ FITOMENTO БЕСПЛАТНО   ,

Добавить в избранное

Может ли женщина нарастить большие мышцы?
Так как я должен практиковать?