Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Скейтбординг официально стал олимпийским видом спорта

Образ с помощью Olympics.org

Не уверен, как сработает весь процесс тестирования на наркотики, но, в любом случае, хорошие новости для тех, кто этого хотел: скейтбординг теперь олимпийский вид спорта!

Международный олимпийский комитет (МОК) единогласно проголосовал в четверг за включение скейтбординга в Летние игры 2020 года в Токио. Олимпиада будет включать в себя как мужские, так и женские парковые и уличные соревнования, в которых примут участие 80 фигуристов - 40 мужчин и 40 женщин.

Мысль состояла в том, что катание на коньках привлечет молодую аудиторию. «Мы хотим заниматься спортом с молодежью», - сказал Томас Бах, президент МОК. «Учитывая множество вариантов, которые есть у молодых людей, мы больше не можем ожидать, что они придут к нам автоматически. Мы должны идти к ним».


Образ с помощью Olympics.org

Скейтбординг - это только один из пяти видов спорта, включенных в олимпийскую программу, наряду со спортивным скалолазанием, каратэ, бейсболом / софтболом и серфингом.

Несмотря на то, что это хорошая новость для Олимпийского комитета, другие, а именно многие фигуристы, не очень довольны включением скейтбординга в игры, ссылаясь на тот факт, что соревновательное катание всегда хромает и не соответствует духу спорта ». должен был быть около.

«Скейтбординг был классным, потому что это было что-то другое» сказал один комментатор статьи на канале Ride. «Скейтбординг просто сделал еще один шаг к тому, чтобы стать чем-то вроде гимнастики или фигурного катания» сказал другой. "Черт."

Но у решения все еще есть свои чемпионы: президент Международной федерации скейтбординга Гэри Рим сказал: «Я всегда верил, что если скейтбординг будет должным образом защищен и поддержан, его появление на олимпийской сцене могло бы изменить мир».

Итак, поехали; Летние Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа, поэтому не забудьте настроиться, чтобы точно понять, как повлиял мир.

Читать: Северная Корея действительно хочет поставить флаг на Луну