Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Суббота и воскресенье, 9-10 декабря

  1. Встреча с Ежи Штуром в Новом театре Казимеж Деймек в Лодзи
  2. «Бег на день рождения маршала» - 10-километровый забег по случаю 150-летия со дня рождения Юзефа Пилсудского
  3. Спектакль «Несчастье» - экранизация романа Стивена Кинга в Театре им. Стефан Ярач в Лодзи
  4. 193. Аукцион произведений искусства, организованный Лодзинским аукционным домом Rynek Sztuki
  5. Краковский салон поэзии в Лодзи - поэзия авангарда
  6. Камиль Беднарек встретится с фанатами в порту Лодзь
  7. Самые известные произведения Pink Floyd в концертном зале Лодзинской филармонии
  8. Московский городской балет - "Лебединое озеро" в Большом театре в Лодзи

События, выставки, показы, встречи, премьеры, концерты. Вот несколько предложений, в которых вы должны принять участие. События, выставки, показы, встречи, премьеры, концерты

Встреча с Ежи Штуром в Новом театре Казимеж Деймек в Лодзи

В субботу состоится встреча с директором «Сапожников» Станиславом Игнаци Виткевичем.

Встречу будет вести Мартина Квант. Встреча с Ежи Штуром состоится в субботу, 9 декабря, в 16:00 в Большом зале Нового театра по ул. Więckowskiego 15 в Лодзи. Вход свободный.

Этот проект является главным достижением проекта «Лодзинская столица авангарда», которым руководит Театр Новы.

Этот проект является главным достижением проекта «Лодзинская столица авангарда», которым руководит Театр Новы

«Бег на день рождения маршала» - 10-километровый забег по случаю 150-летия со дня рождения Юзефа Пилсудского

Бегуны столкнутся с 10-километровым маршрутом вокруг Stawów Stefańskiego в Лодзи. Организаторы обеспечивают всех участников профессиональным замером времени, приготовлением сувенирных рубашек. Игроки с лучшими результатами, с точки зрения женщин и мужчин, получат кубки.

Гонка состоится 9 декабря 2017 года по адресу 11:30 в помещении Центра отдыха конюшни Stefańskiego в Лодзи (офис соревнований откроется в 8:30).

Программа «Лодзинские дороги к независимости» реализуется городом Лодзь по случаю 100-летия независимости Польши. С 2017 года город Лодзь организует мероприятия, посвященные Закону о легионере, и другие события в истории Польши и Лодзи, которые способствовали восстановлению и защите независимости. К наиболее важным событиям относится «Конгресс городов Пилсудских», который состоялся 22-23 сентября 2017 года в Лодзи - собрание городов, особенно культивировавших исторические традиции.

К наиболее важным событиям относится «Конгресс городов Пилсудских», который состоялся 22-23 сентября 2017 года в Лодзи - собрание городов, особенно культивировавших исторические традиции

Спектакль «Несчастье» - экранизация романа Стивена Кинга в Театре им. Стефан Ярач в Лодзи

Презентация «Несчастья» - это новое измерение развлечений в совершенно новом пространстве. Спектакль, положивший начало камерной сцене театра Квадрат, - классический триллер - экранизация романа Стивена Кинга, по мотивам которого был снят знаменитый фильм с таким же названием.

Автор широко читаемых романсов Пол Шелдон теряет контроль над машиной во время метели. Разбитую машину и писателя без сознания случайно обнаружила живущая неподалеку профессиональная медсестра - Энни Уилкс. Спаситель оказывается большим поклонником Павла и его работы. Энни с большим энтузиазмом заботится о своем кумире, но его выздоровление не является ее реальным намерением ... Одинокая женщина хочет, чтобы Пол навсегда остался в ее доме. И он сделает все - в буквальном смысле - для достижения этой цели. Режиссер Роберт Глински, имеющий опыт работы как в театре, так и в фильме, создал настроение, благодаря которому зритель будет следить за происходящим в напряжении с первой до последней минуты спектакля. В новом спектакле незабываемые актерские творения были созданы Эвой Венсель и приглашенной звездой Петром Полком.

Из-за технических условий сцены, те, кто опоздал, не будут допущены к зрителям.

Продолжительность: около 1 часа 50 минут (без перерыва).

Начать с 16:00 и 19:00 в Камерном зале Театра им. Стефан Ярач в Лодзи на ул. Харача 27.

Харача 27

193. Аукцион произведений искусства, организованный Лодзинским аукционным домом Rynek Sztuki

Предлагаются 108 объектов - прежде всего живопись, а также графика и поделки.

Самым дорогим предметом является «Рельеф множественный» Генрика Станьевского, одного из немногих польских художников, известных на международном арт-рынке. Стоит напомнить, что Stażewski, наряду с Владиславом Стжеминьским, Katarzyna Kobro, Jan Brzękowski и Julian Przybos, были создателями группы ar, которая собрала коллекцию современного искусства, которая в настоящее время выставлена ​​в Лодзи ms2. Состав Станьевского относится к группе редких металлических рельефов, и это отражено в цене - она ​​составляет около 200 000 злотых.

Аукцион начнется в субботу, 9 декабря, в 12:00; бесплатный вход

Аукцион начнется в субботу, 9 декабря, в 12:00;  бесплатный вход

Краковский салон поэзии в Лодзи - поэзия авангарда

Очередная встреча в рамках Краковского салона поэзии в Лодзи. На этот раз темой будет авангардная поэзия.

Мероприятие начнется в воскресенье 10 декабря в 12:30 в Неопластическом художественном музее в Лодзи на ул. Więckowski 36.

Они читают: Моника Буховец, Михал Крук, Кшиштоф Пизяк (Театр Новы в Лодзи), Доминика Личи (Театр Малый), Качпер Гадула-Завратиньский (PWST Вроцлав), Бартломейский театр им. Новосельского, Аценский театр

Организатор - Мария Гладковская (Театр Новы в Лодзи)

Трио кларнета Академии музыки им. Г. и К. Бацевичей в Лодзи, состоящее из:
Tomasz Piątek - Bb кларнет, пикколо кларнет
Бартош Явор - Bb кларнет
Доминик Доминчак - Bb кларнет, бас-кларнет

Бацевичей в Лодзи, состоящее из:   Tomasz Piątek - Bb кларнет, пикколо кларнет   Бартош Явор - Bb кларнет   Доминик Доминчак - Bb кларнет, бас-кларнет

Камиль Беднарек встретится с фанатами в порту Лодзь

В ближайшее воскресенье, 10 декабря, Камиль Беднарек появится в Лодзинском порту вместе с группой. Артист встретит своих поклонников на 15:00 на сцене, расположенной рядом с магазином Empik.

Камиль Беднарек во время встречи в порту Лодзи расскажет о своем последнем производстве - альбоме «Талисман», на котором он решил поделиться с фанатами песнями из нескольких областей музыкальных жанров. Последний альбом вышел 1 декабря и стал пятым альбомом польского артиста. «Талисман» (Space Records) отличается от предыдущей работы Беднарека тем, что получаемые песни являются результатом поиска собственной музыкальной чувствительности, являясь своеобразным талисманом певца. Встреча с Камилом Беднареком станет возможностью поговорить с артистом о последнем альбоме, а также получить автограф вокалиста и его группы и сделать с ними сувенирную фотографию.

Встреча с Камилом Беднареком станет возможностью поговорить с артистом о последнем альбоме, а также получить автограф вокалиста и его группы и сделать с ними сувенирную фотографию

Самые известные произведения Pink Floyd в концертном зале Лодзинской филармонии

10 декабря в Концертном зале Лодзинской филармонии вы сможете услышать самые известные песни Pink Floyd вживую. 10-местная группа представит ANOTHER PINK FLOYD, первую польскую кавер-группу рок-классики.

Самые большие произведения Pink Floyd будут исполняться вживую хорошо развитой командой исполнителей. Там будет целых 10 музыкантов при поддержке команды техников, которые создадут визуальную и световую обстановку, которая дополняет это зрелище.

Команда «ДРУГОЙ РОЗОВЫЙ ФЛОЙД» была основана в 2008 году в Скавине, недалеко от Кракова. Почти десять лет присутствия на польской концертной сцене позволили создать группу поклонников PINK FLOYD, которые, как требовательная публика, приняли эту форму сообщения о работе Флойда и заполнили концертные площадки до последнего места.

Спектакль ANOTHER PINK FLOYD состоит из лучших песен Флойд из "Dark Side Of The Moon", "The Wall" и "Wish You Were Here" и многих других. В концерте есть как старые, так и расширенные композиции, а также записи с последнего студийного альбома "Division Bell".

Мероприятие начнется в воскресенье, 10 декабря в 19:00 в Концертном зале Лодзинской филармонии по ул. Нарутовича 20/22.

Московский городской балет - "Лебединое озеро" в Большом театре в Лодзи

Представления Московского городского балета характеризуются ослепительными костюмами, впечатляющей хореографией, волшебством огней и захватывающим сценическим оформлением.

«Лебединое озеро» - спектакль, обожаемый польской публикой. «Лебединое озеро» - это роман о борьбе добра и зла, силе любви и чувств за пределы жизни и смерти. Успех этого спектакля основан на великолепной хореографии и музыке. Простота драматического сюжета и трогательная интерпретация любви Одетти и Зигфрида как символа силы привязанности иллюстрируются чрезвычайно эмоциональными танцевальными системами. Они изображают духовные переживания героев. Очаровательные вальсы, гордые ритмы полонезов, зажигательный испанский танец и темпераментные чарды гипнотизируют и приводят в необычное настроение. Другим несомненным достоянием является музыка, которая пленяет красоту и тонкость мелодии. Это не разделено на фрагменты, типичные для большинства музыкальных балетных дивертисментов , но это состоит из чудесно составленной симфонической поэмы. Благодаря этому он чрезвычайно «читабелен» для каждого танцора, а главное - для зрителя-слушателя. От первого до последнего бара тема объединяется в единый контент. Девочки, очарованные лебедями, злым духом и чувствами за пределами жизни и смерти, неизменно движут зрителями по всему миру.

Мероприятие начнется в воскресенье, 10 декабря в 15:30 и в 19:00 в Большом театре в Лодзи. Продолжительность: 2 часа 40 минут (1 перерыв).