Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Таинственная эволюция пила Геррера

Мягкие спойлеры для Rogue One и мультяшных Войн клонов .

Если вы видели Rogue One или даже просто маркетинговые материалы для Rogue One , то вы, вероятно, были привлечены к загадочному персонажу космического солдата Фореста Уитакера: увидел Герреру, лидера небольшой группы мятежных экстремистов. У него очень интересный визуальный дизайн, который впечатляет даже в трейлерах; его металлические ноги и устройство на груди, которое помогает ему дышать, позволяют предположить, что он был ранен в битве, и даже в фильме мы никогда не узнаем подробностей этих травм. Мы действительно вспоминаем о молодых годах Соу Герреры, показывая, что у него не было этих металлических ног или дыхательного аппарата, а также втягивая нас в вопрос о его предыстории.

Вот в чем дело: фанаты « Звездных войн » уже знают предысторию Пила Герреры, или, по крайней мере, некоторые из них, потому что мы встречались с ним раньше! Геррера впервые появился в мультфильмах « Войны клонов » в Война на двух фронтах «Второй эпизод сезона 5, который впервые вышел в эфир в 2012 году.

В этом эпизоде ​​и нескольких последующих эпизодах мы узнаем совершенно другую версию Saw Gerrera. Прежде всего, он намного моложе, чем Saw Gerrera, который мы видим в Rogue One , до такой степени, что сроки не совсем совпадают. Он действует как молодой, импульсивный, но волевой солдат в этих ранних эпизодах; он нам нравится, но мы также не уверены, сможет ли он справиться с битвой из-за своей импульсивной натуры. В течение этих эпизодов мы наблюдаем, как он усваивает трагические уроки и должен быстро расти.

Я не думаю, что его возраст когда-либо указывался в этих ранних эпизодах, но он кажется в возрасте от 18 до 25 лет (возможно, ближе к 18, если честно - сначала он кажется очень незрелым). Тем не менее, эти первые мультфильмы происходят только примерно за 21 год до событий Новой Надежды , основанной на Хронология Вукипедии - который я не обязательно рекомендую читать, потому что он включает в себя множество спойлеров для всех мультфильмов, но он определенно поможет вам наметить, когда все произойдет, если вы запутались.

Из-за этого странного выбора времени это означает, что оригинальная версия Герреры, которую мы видели в мультфильмах, была, вероятно, старше, чем он казался, а также, что Форест Уитакер, вероятно, моложе, чем он казался - возможно, его волосы поседели в Rogue One благодаря стресс войны. Уитакеру 55 лет, но персонаж, которого он играет, должен быть немного моложе этого, если только мы не предполагаем, что когда мы впервые увидели Герреру в мультфильмах, ему было 34 года. Вместо этого предположим, что ему было около 25 в его первом появлении мультфильма и около 46 в Rogue One ... или около того. (Я уверен, что мы получим каноническое объяснение позже.)

Во всяком случае, я стал больше думать о сроках, когда / фильм раскрыл некоторый концепт арт дизайна для Saw Gerrera, в котором он выглядит совершенно иначе. Он выглядит значительно более мускулистым, а его лицо покрыто шрамами. Странно, что книга по искусству Rogue One будет включать этот дизайн для персонажа, учитывая, что у Lucasfilm уже был дизайн для персонажа, поэтому… Я рад, что вместо этого они решили придерживаться дизайна, который был ближе к тому, который у них уже был ,

Хотя Форест Уитакер может быть немного стар, чтобы играть эту роль, исходя из упомянутых мною сроков, он определенно больше похож на версию « Войны клонов» в Saw Gerrera. Я рад, что они решили (более или менее) придерживаться этого дизайна, а не идти совершенно в другом направлении с персонажем, который, технически, уже был представлен:

(изображение через   StarWars (изображение через StarWars.com )

Когда мы познакомились с молодым Со Джеррерой, он боролся с сепаратистами и нуждался в некоторой помощи, чтобы получить оружие и научиться его использовать вместе с остальной частью своего небольшого мятежного отряда. Оби-Ван, Анакин и Асока Тано помогали ему в то время, по крайней мере, когда дело дошло до предоставления некоторого оружия; джедаи все еще пытались сохранять нейтралитет в конфликте, однако, как бы трудно это ни было в то время. Эта сюжетная линия закладывает очень интересную основу для траектории Saw Gerrera как персонажа, и у нее также есть печальный конец, который я не испорчу, если кто-нибудь захочет вернуться и посмотреть эти эпизоды (они транслируются на Netflix).

Еще более захватывающим является то, что скоро мы сможем заполнить еще больше пробелов в предыстории Соу Джерреры, благодаря мультфильму « Звездные войны: Повстанцы ». Теперь, когда выходит Rogue One , команда « Звездных войн повстанцев » официально сможет включить сюжетные сюжеты, представленные в этом фильме. В сообщениях говорится, что предстоящие эпизоды повстанцев будет установлен за два года до событий Rogue One и что мы собираемся увидеть повествовательную траекторию Пила Герреры в течение этого времени, что позволит нам соединить некоторые точки.

Интересно то, что в рекламных кадрах нового сезона (см. Изображение твита, которое я выложил в верхней части этого поста) у Соу ​​Герреры, похоже, нет тех ран, которые мы видели у него в Rogue One . Тем не менее, его лицо выглядит старше, и его дизайн в целом делает его похожим на нечто среднее между его оригинальным дизайном в Войнах клонов и физическим появлением Фореста Уитакера в Rogue One . Кажется весьма вероятным, что эти эпизоды повстанцев объяснят нам, как увидел, как Геррера получил травмы, но, что более важно, как он превратился из молодого повстанца с яркими глазами, которого мы когда-то встречали во время Войн клонов , в большую более серьезный и опечаленный человек, которого мы встречаем в Rogue One . Мы также могли бы узнать больше о его отношениях с Джином и о различных конфликтах, в которых он боролся между Войнами клонов и Бродягой , о компромиссах, которые ему пришлось пойти, и так далее.

Кстати, сейчас самое подходящее время, чтобы повернуть назад и посмотреть мультфильмы по « Звездным войнам» , если вы еще этого не сделали!

(с помощью / фильм , изображение через StarWars.com )

Хотите больше таких историй? Станьте подписчиком и поддерживайте сайт!

- Мэри Сью имеет строгую политику комментирования это запрещает, но не ограничивается, оскорбления кого-либо , разжигание ненависти и троллинг.

Следуйте за Мэри Сью на щебет , facebook , Tumblr , Pinterest & Google+ ,