Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Таким образом, новички подготовлены к Cyclassics

  1. Физиотерапевт и фельдшер
  2. Принесите здоровье к осуществлению

Ребекка Фиге и Андреас Ленц (слева) с тренером Александром Джермоловым

Фото: Андреас Лайбл / HA

Дождь обрушился на крышу палатки над ипподромом на Хагенбекштрассе, и Александру Бёкеру пришлось кричать чуть ли не, чтобы понять себя. Настроение среди 17 велосипедистов, ставших первой «новобранческой программой» в истории cyclassics зарегистрировался и теперь приветствовал вице-президент соревнований по спортивным состязаниям федерации велосипедного спорта Гамбурга (HRV), гроза не отвлекала. Шесть женщин и одиннадцать начинающих гонщиков мужского пола, о которых так быстро стало известно, стремятся полностью подготовиться к своему первому участию в соревновании Jedermann для крупнейшего в Германии соревнования по велоспорту в течение следующих двенадцати недель до гоночных выходных (18-19 августа).

В сотрудничестве с организатором Ironman Germany, HRV разработала программу, чтобы вдохновить больше людей на велосипедные гонки и одновременно повысить осведомленность о безопасности. Слишком большие амбиции в сочетании с недостаточным опытом снова и снова приводили в последние годы к падениям, которые отталкивали женщин, в частности, от участия в Cyclassics. Только 17 процентов начинающих в 2017 году были женщины. Чтобы изменить это и дать новым заявителям достаточно опыта, HRV подписал Александра Джермолова в качестве главного тренера для "новичков".

Физиотерапевт и фельдшер

35-летний мужчина - не только активный спортсмен и сертифицированный тренер, но также физиотерапевт и фельдшер. Его не беспокоит, что он должен собрать 17 начинающих с различными знаниями и целями. «Я ищу два подразделения, которые находятся на каком уровне, тогда мы вместе достигнем наших целей. У меня также есть помощники тренеров, чтобы разделить группу », - говорит он. Какое из расстояний (60, 100, 160 километров) пройдено, будет определено во время сбора.

Планируется три еженедельных блока. Теория в технике и тактике, а также практические спортивные упражнения завершаются по всей группе, выходы могут быть адаптированы в меньших единицах к индивидуальному уровню участников. «Программа новичка» стоит 249 евро и включает в себя стартовую позицию на желаемое расстояние. Самому молодому участнику 19 лет, Андреасу Ленцу - 57 лет. Для документирования прогресса и содержания обучения, вечерняя газета сопровождает инженера-электрика и интенсивную медсестру Ребекку Фиг (34) на пути к гоночной готовности.

Принесите здоровье к осуществлению

До 20 лет работы за границей Ленц был активным велосипедистом и велосипедным курьером в Берлине. «Теперь я хочу идти в ногу со временем и избавиться от 20 килограммов, которые я набрал, чтобы улучшить свое здоровье», - объясняет он. Fiege, ведомый другом, который закончил триатлон Ironman в 2017 году, ездит на велосипеде всего год. «Для меня скорость - это как наркотик. Я хочу улучшить свои показатели и научиться управлять гонками ".

На этой неделе она впервые получит такую ​​возможность. В среду планируется проверка материала с образцом места, в пятницу - проверка здоровья. Первый практический блок, который участники уже имеют за собой. В минувшую субботу было 35 километров по дамбе в направлении Ochsenwerder - учения по вождению в группе и в стапеле и прокол на байке тренера. Что даже дождь шелестел, никто не беспокоился. В воскресенье, когда выйдет второй выход, должно светить солнце.