Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Теперь на Facebook вы можете легко поделиться своим экраном с другими

  1. На Facebook мы можем делиться контентом рабочего стола.
  2. Как включить совместное использование экрана в прямой трансляции на Facebook?
  3. Эта функция в настоящее время не идеально подходит для людей, которые проводят онлайн-конференции.

Прямые трансляции на Facebook теперь могут быть интереснее и содержательнее. Во время живых событий мы можем показать, что происходит на нашем экране.

Facebook представил новую функцию в своих прямых трансляциях. До сих пор мы могли показывать им только вид с камеры ноутбука или смартфона, но сейчас он меняется.

На Facebook мы можем делиться контентом рабочего стола.

Прямые трансляции на Facebook теперь могут быть интереснее и содержательнее

Вот как в браузере Chrome открывается общий доступ к окну Safari в Facebook. Не плохо!

В настольной версии сайта появилась возможность совместное использование экрана , Внутри прямой трансляции теперь мы находим новую кнопку, которая позволяет переключаться между камерой и содержимым экрана. Благодаря этому мы можем решить, что мы хотим показать получателям.

Это отличное решение для людей, которые проводят конференции через Facebook, презентации или различные виды вебинаров. Раньше вам приходилось использовать внешние приложения для обмена экранами, а теперь вы можете делать это с уровня своего веб-браузера.

Как включить совместное использование экрана в прямой трансляции на Facebook?

Как включить совместное использование экрана в прямой трансляции на Facebook

Для прямой трансляции требуется совместимый браузер, последняя версия Chrome или Firefox. Кнопка «Обмен экранами» появится в окне передачи. Если вы нажмете его в первый раз, браузер предложит установить плагин, необходимый для общего доступа к экрану. Затем нам нужно согласиться на загрузку, и мы можем начать.

Затем нам нужно согласиться на загрузку, и мы можем начать

Мы можем выбрать один из трех вариантов обмена: весь экран, вкладка браузера или другое окно программы. Нет проблем с передачей рабочего стола, презентации или окон других браузеров через Safari, например Safari. Функция работает без каких-либо оговорок.

Кроме того, панель внизу экрана информирует нас о переносе экрана. Мы можем выключить это.

Эта функция в настоящее время не идеально подходит для людей, которые проводят онлайн-конференции.

Функция ключа отсутствовала, то есть одновременно отображал экран и изображение с камеры. Во время конференций и вебинаров это мнение работает лучше всего. Как правило, мы видим большой снимок экрана и окно с лицом, ведущим куда-то в угол.

Возможно, этот недостаток является результатом недосмотра и, возможно, технических ограничений. В любом случае, если Facebook сможет решить эту проблему, новая версия прямой трансляции сможет преодолеть выделенные, внешние и чаще всего платные программы для конференций и тренингов для нескольких человек. Тем более, что Facebook уже предоставляет возможности сузить аудиторию до конкретной аудитории, поэтому он заботится о конфиденциальности.

Как включить совместное использование экрана в прямой трансляции на Facebook?
Как включить совместное использование экрана в прямой трансляции на Facebook?