Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Тимощук забил три гола в матче против Динамо

В среду 8 августа состоялись матчи 1/8 финала Кубка России. Наибольшее внимание привлекала встреча в Санкт-Петербурге, где местный "Зенит" принимал "Динамо". Хозяева одержали победу со счетом 9: 3, причем три первых гола "Зенит" забил с пенальти, а судья показал участникам матча три красные карточки, сообщает Лента.ру .

В первом тайме было забито всего два мяча. На девятой минуте капитан "Зенита" Анатолий Тимощук реализовал первый пенальти, а вскоре вратарь "Динамо" Жидрунас Карчемарскас, получивший повреждения, уступил место Антону Шунину. На сорок второй минуте Тумощук оформил дубль, еще раз точно пробив с 11-метровой отметки. Пенальти были назначены за нарушение против Андрея Аршавина и Радека Ширла.

Незадолго до перерыва арбитр матча Александр Евстигнеев удалил с поля Леандро Фернандеса ( "Динамо") и Игоря Денисова ( "Зенит"). В начале второго тайма судья назначил третий пенальти в ворота гостей за игру рукой в ​​штрафной площадке, и на этот раз 11-метровый реализовал Алехандро Домингес.

До конца матча оставалось около 40 минут и за это время команды забили еще девять голов, причем шесть из них провели футболисты "Зенита". В итоге в составе хозяев хет-трик оформили Тимощук и Константин Зырянов, два мяча забил Домингес, еще один - Аршавин. В "Динамо" голы на счету Арунаса Климавичюс, Цветана Генкова и Дмитрия Комбарова. Центральный защитник динамовцев Денис Колодин был удален за вторую желтую карточку.