Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Успешное обращение Милана может начаться в ЕС

Международный Спортивный Арбитражный Суд (CAS) официально объявил, что апелляция Милана была успешно закрыта, так что исключение клуба было снято, и команда может начать в Европейской лиге в сезоне 2018/2019.

Международный Спортивный Арбитражный Суд (CAS) официально объявил, что апелляция Милана была успешно закрыта, так что исключение клуба было снято, и команда может начать в Европейской лиге в сезоне 2018/2019

Почти месяц назад Европейская футбольная ассоциация на один год исключила Милан с международной арены за нарушения правил честной финансовой игры в период 2014–2017 годов. Как и ожидалось, клуб обратился в Международный спортивный арбитражный суд (CAS). В четверг делегация из 10 человек из Милана присутствовала на слушаниях в штаб-квартире CAS в Лозанне, Швейцария. Членами делегации были Марко Фассоне (генеральный директор), Валентина Монтанари (финансовый директор), Роберто Каппелли, Андреа Айелло, Антонио Ригоцци (юристы), Франк Туиль (представитель Эллиотта), Чарльз Рассел, Ян Лайнам (юристы Эллиотта), и Бен Ван Ромпей и Денис Вельброчек (внешние консультанты).

После долгих слушаний сказал генеральный директор клуба Марко Фассоне.

«Мы проходим интенсивную дискуссию. Мы чувствовали, что они очень внимательно слушали и вдавались в детали, поэтому компетентным органам было дано все, чтобы вынести решение. Личное участие Франка Туила очень важно ».

Личное участие Франка Туила очень важно »

В пятницу в полдень Sky Sport Italia впервые объявила, что апелляция была успешной. Позже MilanNews также подтвердил эту новость и впоследствии получил официальное объявление от Спортивного арбитража. Организация дала Милану право на УЕФА и отозвала исключение из клуба, в результате чего команда приняла участие в боях в Лиге Европы в сезоне 2018/2019.

Милан присоединится к полю EL в сентябре, поскольку он выиграл 6-е место в предыдущем сезоне, чтобы выиграть группу. Так что Аталанта сыграет в отборочных, а Фиорентина не примет участие в серии.

Sky и PremiumSport согласны с тем, что присутствие Франка Туила имело решающее значение для успеха апелляции. Туил принял участие в слушаниях от имени Elliott Management и обеспечил ответственность за стабильное владение имуществом.

Согласно решению Спортивного арбитражного суда, УЕФА в будущем придется пересмотреть дело Милана, поскольку исключение было слишком серьезным и не было пропорционально совершенным преступлениям.