Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

В проекте «Использование естественного света» в Мумбаи Сентрал установлены солнечные трубки!

За последние несколько лет Индийские железные дороги выдвинули несколько инициатив, направленных на то, чтобы стать экологически чистыми и сократить выбросы углекислого газа. Например, эта инициатива реализованный в железнодорожной станции Пуна спас их кроры, в то время как преобразование оживленной железнодорожной станции Гувахати в терминал, работающий только на солнечной энергии, установите ориентир для других зеленых станций в стране.

Учитывая, что национальный перевозчик является спасательным кругом для миллионов людей, эти усилия могут быть довольно сложной задачей, но она не исчезла.

Ну, по словам высокопоставленного чиновника цитируемый в середине дня Западная железная дорога (WR) установила трубки естественного солнечного света на центральной станции Мумбаи.

За последние несколько лет Индийские железные дороги выдвинули несколько инициатив, направленных на то, чтобы стать экологически чистыми и сократить выбросы углекислого газа

Солнечная трубка (слева) будет равномерно распределять солнечный свет, в дневное время, эффективный способ осветить центральную станцию ​​Мумбаи, - считает РЖД. Репрезентативное изображение. Кредит изображения: - Все солнечные окна в крыше & Информация о железной дороге Индии

Говорящий К середине дня Равиндер Бхакар, представитель Западной железной дороги, заявил, что это первый в своем роде эксперимент в любой железнодорожной зоне страны. Кроме того, помимо обеспечения прохладного, естественного и эффективного освещения в течение дня, солнечно-зависимые трубки солнечного света и солнечные трубки помогают снизить выбросы парниковых газов на железной дороге. Бхакар с оптимизмом смотрит на результат проекта.

Стоимость 18 единиц трубок с естественным солнечным светом составляет 21 000 фунтов каждая, и на данный момент было израсходовано около 4,5 фунтов стерлингов, а также планируется установить аналогичные трубки на других станциях.

Итак, как работают эти трубки?

Эти световые трубки пропускают и распространяют естественный свет с целью освещения. Обычно известные как «солнечные трубки», они работают по принципу неизображающей оптики, помогая распределять свет для эффективного дневного освещения. Более того, они не излучают резкого, ярко-белого свечения, создаваемого электрическим освещением.

Вам также может понравиться:- Индийские железные дороги становятся экологически чистыми благодаря первому в истории солнечному электричному поезду. Вот все, что вам нужно знать

Несмотря на то, что экология - это не дешево, это правильный шаг для обеспечения экологической устойчивости и огромных сбережений в течение определенного периода времени.

(Под редакцией Гаятри Мишры)

Понравилась эта история? Или есть чем поделиться? Напишите нам: [email protected] или свяжитесь с нами по facebook а также щебет ,
NEW: кликните сюда чтобы получать положительные новости на WhatsApp!

Итак, как работают эти трубки?
Или есть чем поделиться?