Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

В волейбольного клуба «Олюртранс» появилась резервная команда. ФОТО

Команды-партнеры - «Олюртранс» и Луцкого национального технич университета

Волынский волейбольный клуб «Олюртранс» отныне резервную студенческую команду. Фарм-клубом «Олюртрансу» стала волейбольная команда Луцкого национального технического университета, которая в этом году заявила о себе во второй лиге волейбола Украины.

Соглашение о сотрудничестве команды подписали в среду, 3 октября, накануне совместной тренировки.

Президент «Олюртрансу» Юрий Гупало вместе с ректором ЛНТУ Петром Савчуком

«Есть положение Федерации волейбола Украины. В нем говорится о том, что команда из высшего дивизиона, которая имеет фарм-клуб, может привлекать своих игроков к низшему чемпионата - в нашем случае речь идет о второй лиге.

Такое сотрудничество очень полезна, чтобы развивался волейбол в целом. Мы профессиональная команда, они - студенческая. Благодаря сотрудничеству наш клуб станет более титулованишим и я уверен, что наши ребята смогут помочь студенческой команде выйти в первую, а затем и в высшую лигу », - рассказал президент волейбольного клуба« Олюртранс »Юрий Гупало.

Напомним, что «Олюртранс» играет в высшей лиге Украины по волейболу. В прошлом сезоне заняла 4 место.

Ректор ЛНТУ Петр Савчук рассказал, что сотрудничество между двумя командами началась еще год назад.

«Мы готовились к этому моменту, консультировались, потому что понимаем, насколько мощной является команда« Олюртранс », - отметил ректор.

Кстати, по словам ректора, университет планирует иметь собственные команды из каждого игрового вида спорта.

«Пока баскетбол и волейбол - в приоритете. Студенческий спорт надо поддерживать, потому что он формирует большой спорт. Наши команды усиливают имидж Волыни и Украины в целом. И власть, депутаты, бизнесмены обязаны работать для его развития », - подчеркнул депутат Волыньсовета, ректор ЛНТУ Петр Савчук.

Тренером волейбольной команды Луцкого национального технического университета является экс-волейболист Александр Радченко, который играл в известной в 90-х годах команде «Подшипник-Луцк».

Тренер Александр Радченко

«Я год тренирую студентов и за это время они выросли физически, мастерство их подросла и мы попали во вторую лигу. Сотрудничество с «Олюртрансом» - это хороший старт для развития. Команды тренироваться прежнему отдельно, но спарринги будут проводить раз в одну-две недели », - сообщил тренер.

Текст и фото: Ирина Костюк (Первый)

Хотите читать первым важные новости Луцка и Волыни? Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram ! Также за нашим сайтом можно наблюдать в Facebook , Google+ и Instagram .