Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Влажная погода вызывает головные боли сточных вод для Минн. Городов

  1. Слушать историю аудио
  2. • отчет за 2014 год: Что мы узнали из наводнений, сбросов сточных вод озера
  3. • Связанные с: Миннесотные города хотят перерыва, поскольку они сталкиваются с дорогостоящей работой...
  4. • МН города: 5 миллиардов долларов на ремонт стареющих канализационных коллекторов
  1. Слушать историю аудио

    4 минуты 15 секунд
  2. В пятницу вечером в конце июня Roadhouse 169 в Северном Манкато начал загружаться - пока канализация не отступила.

    «Половина этажей была затоплена в моем бизнесе, и у меня были люди здесь», сказал владелец Джефф Стейнбах. «Мы закончили тем, что закрылись».

    Бар Штайнбаха и около двух десятков домов были повреждены после того, как поднимающиеся воды близлежащей реки Миннесота разрушили песчаную почву и привели к разрыву канализационной линии 27 июня.

    Чтобы предотвратить повторное наводнение после перерыва, город выпустил более 4 миллионов галлонов неочищенных сточных вод в систему ливневых стоков, которая впадает в реку Миннесота.

    • отчет за 2014 год: Что мы узнали из наводнений, сбросов сточных вод озера

    Эксперты говорят, что эти аварийные сбросы, вызванные влажной погодой, происходят чаще, поскольку города сталкиваются с ростом экстремальных дождевых осадков, которые могут сокрушить их системы, которые собирают и обрабатывают сточные воды.

    По данным Агентства по контролю за загрязнением штата Миннесота, с 2010 года влажная погода оказывала влияние на операции по очистке сточных вод в среднем 143 раза в год, что приводило к переполнению или сбросу неочищенных или частично очищенных сточных вод в окружающую среду.

    В этом году уже зарегистрировано 142 случая. Они варьируются от нескольких маленьких галлонов до других в миллионах галлонов, как, например, выпуск в Северном Манкато в июне.

    «Без сомнения, мы увидим, что подобные события будут происходить чаще в Миннесоте», - сказал Тревор Рассел, директор водной программы для группы по защите интересов друзей реки Миссисипи.

    Рассел сказал, что сочетание изменяющегося климата и устаревшей водной инфраструктуры приведет к увеличению проблем с канализацией.

    Рассел сказал, что сочетание изменяющегося климата и устаревшей водной инфраструктуры приведет к увеличению проблем с канализацией

    Бактерии, живущие в русле камней, помогают разрушать сточные воды, стекающие по ним на станции очистки сточных вод в Детройтских озерах. Дэн Кек для MPR News 2017

    • Связанные с: Миннесотные города хотят перерыва, поскольку они сталкиваются с дорогостоящей работой канализации, новые правила

    «Наш бетон, наши системы очистки сточных вод, наши трубы, наши пруды были построены 30–50 лет назад с продолжительностью жизни от 30 до 50 лет», - сказал он. «И большую часть этого материала нужно заменить гораздо быстрее, чем мы вкладываем в его замену».

    Трещины в стареющих трубах могут привести к попаданию чистых подземных вод в канализационные линии. В сочетании с дополнительной водой, которая идет с рекордными осадками, это может вызвать большие проблемы.

    «Эти 100-летние события происходят примерно раз в год или два года», - сказал Тим Хагемайер, техник по очистке сточных вод Миннесотской ассоциации сельского водоснабжения. «Поэтому, когда приходит новый ливень - и он может не быть огромным - земля уже насыщена, и ей действительно некуда идти».

    Государственное регулирование запрещает выброс неочищенных сточных вод в окружающую среду, и города могут быть оштрафованы за это. Но иногда они выбирают меньшее из двух зол.

    «Прежде всего, они должны защищать здоровье человека», - сказал Аарон Лакштайн, менеджер муниципального отдела очистки сточных вод MPCA. «Глядя на доступные варианты, им нужно убедиться, что это не окажется в чьем-то подвале. Это окажет прямое воздействие на человека».

    Неочищенные сточные воды представляют опасность для здоровья и окружающей среды. Когда он выходит в большой водоем, как река, он растворяется. Но он по-прежнему содержит болезнетворные бактерии, которые могут сделать людей больными.

    Когда город Нортфилд сбросил около миллиона галлонов сточных вод в реку Кэннон в прошлом месяце , общественность была предупреждена, чтобы не выходить из воды в течение нескольких дней.

    Компании по аренде каяков и каноэ увидел падение в бизнесе , И жители, которые живут вниз по течению на озере Биллесби, не могли использовать озеро в течение четвертого июля.

    MPCA говорит, что все еще расследует то, что вызвало разрыв трубы на канализационной станции Нортфилда, что привело к затоплению. Агентство говорит, что в этом случае не было сильных осадков.

    • МН города: 5 миллиардов долларов на ремонт стареющих канализационных коллекторов

    Независимо от причины, некоторые города ищут способы предотвратить незапланированные выбросы сточных вод, такие как добавление дополнительных насосов или ремонт потрескавшихся канализационных труб для предотвращения попадания чистой воды.

    После наводнения в 2010 году канализационная станция Фарибо закрылась на две недели, и чиновники там начали искать способы сделать город более устойчивым к экстремальным погодным условиям.

    Директор по общественным работам Трэвис Блок работал с программой Агентства по охране окружающей среды США для разработки профилактических стратегий. Город планирует построить берму и стабилизировать берег реки, чтобы избежать будущих катастроф.

    «Это заставляет вас взглянуть на некоторые из тех долгосрочных вещей, о которых вы, возможно, сразу не подумали, и у них нет немедленной окупаемости, но через пять, 10, 15 лет», - сказал Блок.