Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Волейбол: Кубок Независимости 2016 в Путиле выиграли новосельчане (фото)

  1. ПОСМОТРЕТЬ ФОТО:
  2. Путила обыграла действующих чемпионов ветеранской волейбольной лиги (видео)

В двух из трех номинаций на Кубке Независимости по парковому волейболу «Путила 2016» (20-21 августа) победу праздновали команды из Новоселицы.

Среди мужчин первое место завоевала команда «Колос-Родничок», которая в этом году, напомним, впервые Среди мужчин первое место завоевала команда «Колос-Родничок», которая в этом году, напомним, впервые   получила «бронзу» высшей профессиональной лиги Украины получила «бронзу» высшей профессиональной лиги Украины. В Путиле выступили лишь отдельные представители «бронзового» состава. Бой новосельчанам дали, но победить их не удалось никому.

В женской номинации также сильной оказалась команда из Новоселицы, которая в решающем поединке в напряженной борьбе взяла верх над представительницами Черновицкого национального университета им. Ю. Федьковича. Интересно, что за Новоселицу играли сразу несколько волейболисток, которые, возможно, даже больше ассоциируются с командой ЧНУ. Но это, как говорится, детали. Лидером университетской команды на этом турнире была Данная Стравинскайте, которую справедливо назвали одной из лучших.

Поскольку тренером-представителем новоселицких команд был главный тренер ВК «Колос-Родничок» Вячеслав Гринев-Лозовинський, некоторые шутил, что, мол, женскую команду возглавлял в Путиле Гринев, а мужскую - Лозовинський :)

Среди ветеранов первое место завоевала команда «Галичина», которая, к слову, тоже ассоциируется и с Новоселицей, поскольку ее играющий организатор - руководитель представительства молочной компании «Галичина» Анатолий Гуйван много лет в этом городе и довольно активно участвует в спортивной жизни Новоселиччини .

Не плелись последних и местные волейболисты, которые в отдельных номинациях боролись за самые высокие позиции.

Вообще парковые волейбольные баталии в Путиле показались очень интересными и принесли море положительных эмоций поклонникам этой популярной игры.

Мужчины и женщины играли на площадках, расположенных на территории стадиона «Карпаты». А ветераны определяли сильнейших на симпатичном площадке, обустроенной неподалеку в усадьбе «Под скалой». К слову, ветеранские игры судил в основном легендарный буковинский ветеран - первый в нашей области мастер спорта по волейболу Петр Раца.

Отдельно стоит отметить симпатичную церемонию открытия - с красивыми поздравительными словами от организаторов и представителей местной власти, а также концертными номерами с патриотическим подтекстом, которые очень гармонировали с непростой ситуацией в Украине, но одновременно и с патриотическим подъемом, который наблюдается на фоне известных печальных событий. Почтили минутой молчания, конечно, и погибших Героев ...

Основным организатором отчетного турнира выступила районная организация ВФСО «Колос». Точнее, основную организационную работу взял на себя «главный колос овец района» Виктор Федорович Псарюк. Он договорился и о доступные цены на проживание для приезжих команд в местных гостиницах, а судейскую коллегию гостеприимно принял в своей симпатичной усадьбе для «зеленого туризма» (фото - ниже).

Виктору Федоровичу в организации и проведении соревнований активно помогли преподаватель ЧНУ Иван Васкан, местные волонтеры Илья Мицко, Василий Марич и другие. Информационная поддержка - SportBuk.com (облцентр «Спорт для всех»).

Кроме командных наград организаторы особо отметили по 3 лучших игроков в каждой номинации.

Победители и призеры Кубка Независимости «Путила 2016»

Ветераны «Галичина» (Черновцы), «БРИКС» (Черновцы), Путила

Женщины Новоселица, ЧНУ, ДЮСШ (Путила)

Мужчины: «Колос-Родничок» (Новоселица), «Мечта», «БРИКС»

Информация будет дополнена.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО:

***

Усадьба Виктора Федоровича (+38 097 904-83-10)

***

Усадьба «Под скалой» (+38 097 356-77-62)

***

Путила обыграла действующих чемпионов ветеранской волейбольной лиги (видео)

***