Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Житомир.info | Максим Козловец на заседании Житомирского исполкома отчитывался о расходах на фестиваль «Крылья»

Организатор фестиваля «Крылья» Максим Козловец рассказал о потраченных и собранные средства во время проведения мероприятия.

Его отчет слушали на очередном заседании исполкома Житомирского городского совета 19 декабря.

«О деньги, собранные на реставрацию самолета в ящики мы собирали средства и обменивали средства на браслеты. После публичного открытия ящиков деньги положили на специальный счет фестиваля. В ящики собрали 11 000 412,45 грн. 153000 были потрачены на само проведение фестиваля: реклама в транспорте, публикации в СМИ, в Интернете. Аренда звука, освещения, сцены - 20 тыс, топливо и бензин для байк-шоу - 32 тыс. Грн, на канцтовары для украшения мероприятия - 22 тыс. Грн. У меня есть все чеки, но я их с собой не брал, только договоры », - сообщил Максим Козловец.

Член исполкома Александр Таргонский заметил, что были еще взносы от предпринимателей и вообще - за 32 тыс. Грн можно приобрести тонну бензина.

«Кроме ящиков, благотворительные взносы делали и предприниматели. Например, я знаю о Кропивницкого, который давал 10 тыс. Грн. Теперь по бензину: за 32 тыс. Грн можно приобрести тонну бензина, мне этого топлива хватает на три поездки на фронт - туда и обратно. А это потратили в один день для мотоциклов. Я бы хотел знать, куда ушел этот бензин, где заправляли байкеров. За такой отчет вы бы получили 8 лет тюрьмы за растрату бюджетных средств », - отметил Александр Таргонский.

Организатор фестиваля заявил, что отчет за фестиваль «Крылья» с него требуют за того, что он подал апелляционную жалобу на результаты голосования по проектам бюджета участия. Напомним, апелляция Максима Козловца касалась проектов , Которые поддерживала семья депутатов Кропивницких.

Член исполкома Наталья Павлюк предложила создать рабочую группу, которая изучит подробно этот отчет, выяснит куда пошли средства и если обнаружит растрату бюджетных средств - будет обращение в правоохранительные органы.

На заседании создали рабочую группу, которая должна отчитаться на первом исполкоме в январе 2019 года.

подробности смотрите в сюжете

На очередном заседании горисполкома присутствовали 15 членов из 25 пришла на свое первое заседание и Наталья Белова .

Напомним, на заседании горисполкома 10 декабря Александр Таргонский предложил заслушать отчет о расходах на проведение фестиваля «Крылья».

как сообщал Житомир.info , В феврале 2018 ОО «Молодежная организация« Зерно »стала одним из победителей конкурса грантов: ей планировали выделить 153000 бюджетных гривен на реализацию в Житомире мероприятия «Благотворительный развлекательно-музыкальный фестиваль« Крылья ». 21 марта члены исполкома утвердили проект решения о выделении денег из бюджета на мероприятия общественных организаций. Фестиваль «Крылья», на котором собрали 11 482 гривны на реставрацию самолета ТУ-104 в житомирском парке культуры и отдыха, состоялся 12 мая 2018 . Летом его организатор Максим Козловец подал на бюджет участия проект «Реставрация самолета. Проект «Крылья» и в октябре 2018 апеллировал к Коордсовета об отмене голосов за «скандальные» проекты.

Житомир.info