18 тур РФПЛ Рубин — Анжи, Зенит – Спартак-Нч и Динамо — Волга

18-ый тур РФПЛ выдался богатым на события и неожиданные результаты, что уже подтверждает результат матча «Томь» — «Терек». В тот же игровой день состоялся, пожалуй, центральный матч этого тура, в котором казанский «Рубин» принимал на своем поле открытие этого сезона – махачкалинский «Анжи». Многие специалисты предрекали упорную борьбу и, если не ничью, то минимальную победу одной из команд. Но окончательный счет заставил удивиться всех. На табло горели цифры 3:0 в пользу гостей, которые более умело реализовывали свои моменты. Безусловно, на действиях «Рубина» сказывается то, что им предстоит ответный матч против киевского «Динамо» в рамках Лиги Чемпионов, но так легко отдавать очки в домашнем матче непростительно.

[youtube]nSi_BFyHdzs[/youtube]

Еще в одном матче 18 тура встречались между собой «Зенит» и «Спартак-Нальчик». Хоть исход игровой встречи и был предсказуем, но все ожидали более уверенной победы питерцев. А все решил хороший удар головой Файзулина, замкнувшего навесную передачу Кержакова на 23 минуте матча.

[youtube]hPSGp0bEcps[/youtube]

На «Арене Химки» московское «Динамо» постаралось взять реванш у «Волги» за обидное поражение в прошлом круге 0:3. Видимо, именно поэтому динамовцы торопились забить первый гол, что привело к растрате огромного количества моментов. Впрочем, во втором тайме их достаточно весомое игровое преимущество воплотилось в голы. Сначала Игорь Семшов забил свой уже 102 гол в карьере великолепным ударом метров с 18-ти, а затем уже в добавленное время Самедов успел на добивание и установил окончательный счет.