«Томь» — «Терек» 0:1

В первом матче 18-го тура Российской премьер-лиги встречались между собой «Томь» и грозненский «Терек». Изначальный расклад сил однозначно был в пользу томского клуба, учитывая, что в предыдущем туре томичи довольно уверенно расправились с «Кубанью» на их поле 3:1, а грозненцы не сумели набрать ни одного очка  в домашнем матче с «Рубином», проиграв со счетом 0:1. В целом матч проходил в очень упорной борьбе, и всё решила одна грубейшая ошибка Песьякова, не сумевшего поймать простой мяч. Вследствие его оплошности Асильдаров добил круглый снаряд в ворота.

В середине второго тайма, на 68-ой минуте, полузащитник «Терека» Маурисьо имел превосходный момент для увеличения разрыва в счете, но за томский клуб сыграла перекладина, отразив опасный удар. Ближе к концу матча команды обменялись опасными моментами, но действия игроков в атаке  на конечный результат не повлияли.

Вот так довольно неожиданно грозненцы обыграли «Томь» на её поле, несмотря на то, что большинство футбольных аналитиков делали ставку на томичей.