27-й тур порадовал результативностью

Уже прошло несколько встреч 27-ого тура, которые выдались довольно-таки интересными. Мало того, что голов в этих 4-х матчах было забито очень много, так и команды премьер-лиги на этих выходных выдают невероятное зрелище. Напряженная игра была в Самаре, где местные «Крылья Советов» сыграли со счетом 2:2 с пермским «Амкаром», а «Локомотив» во встрече с «Краснодаром» выдал очень напряженную концовку, при этом выиграв матч со счетом 3:1.

Но сегодня должен пройти матч тура — ЦСКА — «Рубин». Оба клуба очень сильно мотивированы. Москвичи все еще надеются вклиниться на 2-е или 1-е место для участия в Лиге Чемпионов, а «Рубин» определенных задач уже не имеет. Лига Европы в следующем сезоне казанцам уже не светит, хотя победа в прошлом туре над «Спартаком» определенно должна придать им уверенности сегодня.

Составы команд:

ЦСКА: (В) Игорь Акинфеев 35, Марио Фернандес 2, Георгий Щенников 42, Василий Березуцкий 24, Сергей Игнашевич 4, Стивен Цубер 8, Понтус Вернблум 3, Алан Дзагоев 10, Зоран Тошич 7, Расмус Эльм 20, Сейду Думбия 88

«Рубин»: (В) Сергей Рыжиков 1, Соломон Кверквелия 5, Эльмир Набиулин 37, Сесар Навас 44, Павел Могилевец 8, Сергей Кисляк 15, Гекдениз Карадениз 61, Дмитрий Торбинский 10, Еременко Роман 23, Александр Прудников 9, Мирко Девич 11

Заведомым фаворитом матча изначально был московский ЦСКА, но по началу игры этого сказать было нельзя. «Рубин» начал очень уверенно, постоянно атакуя ворота Игоря Акинфеева. Плодом этих выпадок уже на третьей минуте стал прострел Прудникова, чуть было не закончившийся голом. ЦСКА явно был не в своей тарелке, хоть и играл на домашней арене. Ну, а «Рубин» под впечатлениями от прошлого матча несся вперед, прижимая подопечных Леонида Слуцкого к своим воротам. Но уже к 10-ой минуте матча столичный клуб разыгрался. Удары стали опаснее, а уже на 13-ой минуте, вернувшийся в основной состав после трехматчевой дисквалификации Алан Дзагоев забил гол. Да, в этом игровом эпизоде москвичам немного повезло с отскоком от защитника «Рубина», однако Дзагоев тоже выполнил свою работу на лучшем уровне.

После пропущенного мяча «Рубин» как-то зажался возле своих ворот. В первом тайме у казанского клуба больше не было ни одного по-настоящему опасного момента, который мог бы принести им забитый мяч. Что случилось с подопечными Белялетдинова? На этот вопрос ответ не знает, скорее всего, никто, даже футболисты, игравшие в тот момент на поле. Однако мало того, что казанцы зажались на своей половине поля, так появились и прорехи в обороне. Спасал свой клуб от разгромного поражения лишь капитан Сергей Рыжиков, отбивающий серьезные удары нападающих и полузащитников ЦСКА. К таким моментам можно отнести и удар под перекладину Расмуса Эльма, и отличное взаимодействие на фланге Тошича и Фернандеса. Кстати, говоря о флагах, нужно упомянуть то, что игроки столичной команды до забитого мяча далеко не часто задействовали Тошича, Фернандеса и Щенникова, последний планирует купить деревянную мебель недорого в новую квартиру.

В защите к клубу Леонида Случкого так же, как и к нападению не было никаких вопросов. Игнашевич и Березуцкий помогали как при начинании атакующих так и в окончании да и на всем продолжении оборонительных действий. Быстрый отбор и никакого размусоливания мяча помогли ЦСКА не только не пропустить гол, но и быстро разгонять своих нападающих в очередной выпад.

Отдельно отметить хочется Зорана Тошича, которому за первую и за вторую половины игры можно поставить твердую пятерку. Не хватало сербу лишь везения, так как моментов в его распоряжении было более, чем достаточно. Но винить футболиста не стоит, потому что объем проделанной им работы просто огромен.

Вторая половина игры чем-то напоминала начало первого тайма. «Рубин» на заре новой части матча получил всю ту же самую возможность забить, что и в начале встречи, вот только эти действия принесли свои плоды. После хорошей контратаки на 47-й минуте гол забил Прудников. ЦСКА явно был ошеломлен таким началом, однако ничуть не расстерялся и пошел дальше в атаку. Активные действия форварда Леонида Слуцкого привели к одиннадцатиметровому удару, который он сам же и реализовал на 52 минуте. Вызывает некоторые вопросы следующий момент у ворот хозяев, где главный арбитр мог свободно ставить пенальти у ворот столичной команды, хотя не сделал этого. Было видно, что подопечные Белялетдинова получили установку играть до финального свистка как можно активнее и опаснее. Да, «Рубин» атаковал, однако все эти старания ни к чему хорошему, да и плохому тоже не привели.

Остаток встречи ЦСКА, конечно же, пытался играть в атаке, хотя было видно, что сил осталось немного. Игра протекала довольно медленно, темп совсем упал, поэтому ничего интересного так и не произошло.

Как итог, очередные три очка для столичного клуба и седьмая подряд победа для главного тренера «армейцев». «Рубин» же не получает ничего полезного для себя, однако ничего катастрофического тоже не происходит. Вылет казанцам не грозит, но и борьбы за какие-то позиции в турнирной таблицы футболисты уже не ведут.

Судьи: Россия Карасев Аверьянов (Москва), Демешко (Химки)

Голы: 13′ Дзагоев (Думбия), 53′ Думбия (с пенальти)—47′ Прудников (Девич)

Карточки: 87′ Миланов —20′ Кверквелия , 27′ Торбинский , 79′ Карадениз

23:27 27/01/2015
Автор новости: Sergey 421