Армейцы разделали Инопланетян

indexИ Сатурн, и ЦСКА в стартовавшем российском чемпионате уже теряли очки, однако именно игра третьего тура стала первым по-настоящему важным испытанием и для армейцев, и для Инопланетян.

ЦСКА — Сатурн 1:0
Гол: Вагнер Лав, 71

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Одиа, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Красич (Карвальо, 74), Жирков, Дуду, Вагнер Лав (Рахимич, 90), Жо

Сатурн: Кински, Нахушев, Дюрица, Зелао, Иванов, Немов, Игонин, Лоськов (Воробьев, 67), Каряка, Якубко (Топич, 73), Еременко (Лебеденко, 83)

Предупреждения: Одиа — Якубко, Дюрица

Матч интересен еще и потому, что встречались в нем команды, которые в этом сезоне будут претендовать на медали. По крайней мере, в целях обеих коллективов это задекларировано, да и игра команд в стартовых двух турах это подтверждает.

Встреча в Лужниках ожидалась также потому, что Сатурн является той командой, которая может противопоставить абсолютно любому сопернику по российскому чемпионате классную контратакующую игру, и надежную игру в обороне, а не тривиальное тактическое построение по схеме 1-10, которое зачастую выбирают команды, приезжающие играть с ЦСКА.

Начало матча осталось за гостями. Первые минут пять Сатурн провел на половине поля соперника. Очень активен был Иванов, правда, он уже в дебюте встречи трижды побывал в офсайде. Но это лишь свидетельствовало о его стремлении поскорее обострить игру и оказаться в более выгодном положении. И в дальнейшем, большинство контратак гостей разворачивалось именно по правому флангу, где взаимодействие того же Иванова и Немова было на высшем уровне.

После стартовых минут армейцы захватили мяч, и до конца первой половины игры команда Валерия Газзаева, которого интересует кредитный брокер недорого, играла практически исключительно на половине поля соперника. Правда, стоит отметить, что защищался Сатурн очень грамотно, в несколько редутов, которые были видны невооруженным взглядом даже по телевизионной трансляции. Вообще, геометрией команды Гаджи Гаджиева можно только восхищаться.

Самый опасный момент в первой половине игры приключился на 17-й минуте, когда Кински трижды подряд свою команду спасал в сложнейших ситуациях. Вообще же, качество в количество не переходило у ЦСКА, как думается, из-за отсутствия игрока, который бы вел игру команды, мог бы отдать последний пас. Вингеры армейской команды были активны настолько, насколько им позволяли их оппоненты, Вагнер и Жо как всегда пытались комбинировать, но человека, который бы всем этим ансамблем руководил, дирижировал, не было. Дуду больше опорный полузащитник, чем плеймейкер. Карвальо же сейчас не в форме, он все никак не может отойти от своих травм.

Первый опасный момент во втором тайме возник на 52-й минуте. Каряка классно передернул защитников ЦСКА, и пробивал метров с 20-и, но угодил прямо в голкипера армейцев. Вообще же игра и во втором тайме разворачивалась в том же ключе, что и в первом. Сатурн оборонялся, и по возможности бегал в контратаки, обострял игру после стандартных положений. Армейцы же играли первым номером, но дивидендов от такой своей игры они имели не так много, как сами того хотели бы.

Решающий эпизод матча произошел на 71-й минуте встречи. После двух подряд стандартов у ворот ЦСКА игроки Сатурна мяч потеряли, и хозяева провели кинжальную контратаку. Жо отдал пяткой на Жиркова, тот протащил мяч метров пятьдесят и прострелил на Вагнера. Тот свое дело знает, и пострел замкнул легко, выведя свою команду вперед. В результате замена Лоськова на Воробьева, произведенная минутами ранее, оказалась уже ненужной и неэффективной. После этого гости вынуждены были перестроить свою игру, и пойти вперед. Конечно же, в такой ситуации стали возникать и свободные зоны вблизи ворот Инопланетян, что конечно же, было выгодно хозяевам поля.

Ничего по-настоящему опасного создать у ворот ЦСКА Сатурн в концовке встречи так и не сумел, ровно как и не сумел перестроиться. В результате армейцы одержали важную победу в матче, в котором они имели пусть небольшое, но все же преимущество. Однако Сатурн доказать свои претензии на высокие места в текущем чемпионате еще успеет. А одной из причин поражения в матче отчетном можно назвать также и несколько худшую физическую готовность игроков Сатурна.

11:02 21/03/2014
Автор новости: Sergey 379