Мясо забили Аммиачным два мяча

indexВ гости к штамповавшему победы «Амкару» пожаловал один из лидеров – московский «Спартак». Коса нашла на камень и пермяки в итоге проиграли… Хотя гости испытывали немалые кадровые проблемы, самыми ощутимыми из которых были травма Штранцля и дисквалификация Йиранека. В центр обороны пришлось выпускать Филипенко и Фатхи, совсем было затосковавшего на скамейке запасных и уже собирающегося покинуть Россию. Зато вернулся после дисквалификации Веллитон. В качестве капитана спартаковцев на поле вывел Алекс, что тоже может служить пищей для пересудов.

«Амкар» — «Спартак» (Москва) 1:2
Голы: Кушев, 25 – Веллитон, 55, Фатхи, 71
«Амкар»: Усминский, Сираков (ФЕДОРИВ, 46), Калашников (Померко, 77), Черенчиков, Соколов, Пеев, Новакович, Дринчич, Гришин, Сикимич, Кушев (Жиляев, 65)
«Спартак» (Москва): Джанаев, Паршивлюк, Филипенко, Фатхи, Макеев, Сабитов (Овусу-Абейе, 46), Яковлев, Кариока, Низамутдинов (Ковальчук, 74), Алекс, Веллитон
Предупреждены: ФЕДОРИВ, 63 – Низамутдинов, 52, Овусу-Абейе, 53, Ковальчук, 81

В составе «Амкара» также не было центрбека – Белорукова, который интересуется системами видеонаблюдения недорого. После перерыва же, что радостно, на поле вышел украинец Виталий Федорив, наконец-то залечивший травму. Это его первое появление в текущем чемпионате.

Первый тайм остался за пермяками, выигравшими его со счётом 1:0. Мартин Кушев забил красивый мяч, воспользовавшись ужасной ошибкой Сослана Джанаева, который не пойми зачем выскочил чуть ли не к центру поля. Нападающий спокойно забросил мяч в пустые ворота. В перерыве Валерий Карпин, видимо, завёл своих подопечных и вторая половина встречи осталась за ними. Веллитон и тот самый Фатхи, воспользовавшийся подачей углового, принесли итоговую победу гостям. На последней минуте Сикимич мог спасти своих, однако Джанаев исправился за ляп, приведший к первому голу в матче, потащив совершенно мёртвый, как рассказывают, мяч.

Между москвичами и казанцами, таким образом, осталось всего очко!

13:14 04/03/2014
Автор новости: Sergey 378