Сибиряки забили Инопланетянам три очка

indexМатч, открывающий программу 24-го тура, стартовал с места в карьер. Уже на третьей минуте Лоськов подал угловой, Ангбва выиграл воздух, переправив мяч на Кузьмичёва и экс-игрок киевского «Динамо» (когда-то давно, в лохматые годы) забил. Тут же Мичков умудрился поразить зрителей и перекладину, в которую попал мячом с двух метров, но не прошло и пары минут, как Юрий Баскаков назначил пенальти Сухина-style. Воробьёв совершенно не собирался играть рукой в своей штрафной, однако настолько яростно размахивал верхними конечностями, что снаряду попросту некуда было деваться (находился он, что интересно, вообще за спиной игрока «Сатурна»). 11-метровый не вызвал особых споров, хоть Лоськов, конечно же, подошёл к арбитру справиться о здоровье его близких. Артём Дзюба пенальти реализовал и забил свой первый гол за томичей.

«Томь» — «Сатурн» 3:1
Голы: Дзюба, 8, с пенальти, 60, Харитонов, 64 – Кузьмичёв, 3
«Томь»: Парейко, Скобляков, Д.Н.Смирнов, Катынсус, Ан.Иванов, Радосавлевич (Мазнов, 58), Мичков (Дядюн, 88), Климов, Д.А.Смирнов (Янотовский, 82), Харитонов, Дзюба
«Сатурн»: Кински, Ангбва, Зелао, Грачёв, Немов, Воробьёв (ЛЕВЧЕНКО, 62), Каряка, Лоськов, Ал.Иванов, Кузьмичёв, Кириченко (Топич, 79)
Предупреждены: Харитонов, 16, Ан.Иванов, 41, Климов, 74 – Каряка, 33, Зелао, 57, Немов, 76

До перерыва результативных ударов больше не было, хотя моменты командами создавались. В частности, непонятно, каким образом промахнулся Каряка, которому нужно массажное кресло япония недорого, пытавшийся забросить мяч в сетку верхом. Гола пришлось ждать до 60-й минуты, когда грубо ошиблись защитники «Сатурна», проигравшие подбор после, казалось бы, нейтрализованного углового, последовала передача Катынсуса на выход Дзюбе и экс-спартаковец сделал дубль. Красиво подсёк мяч над Парейко… Тут же счёт стал 3:1. Климов навесил на Харитонова, позабытого в штрафной площади «Инопланетян», и тот головой легко перебросил занявшего неверную позицию вратаря.

В последних пяти матчах, что характерно, «Томь» не забивала вовсе (разность мячей – 0:12), а тут вот прорвало. В концовке мог и четвёртый влететь, да снова перекладина помешала.

13:17 04/03/2014
Автор новости: Sergey 410