Красно-чёрные и Зенитчики забили по голу

235008-zenit-amkar-1-1-premer-liga-15-turПлешь проели российские СМИ накануне матча, на разные голоса рассказывая одну и ту же историю — про амнистию трёх танкистов… тьфу, трёх футболистов. Я думаю, вы и сами назовёте их фамилии. Игроки вышли на поле с первых минут, но принести три очка питерцам не смогли. Начало матча осталось за хозяевами, усилия которых на 16-й минуте голом увенчал Кушев. Кобенко выполнил прострел слева и болгарин вбил мяч в сетку. Офсайд? Кто его знает, вроде нет… Зенитовцы обиделись на Кушева и вскоре Малафеев вывел из строя легионера, нечаянно (наверное) ударив того рукой при выбивании мяча. Кстати, едва насмерть не убили и Тимощука (Попов исполнял бисиклету, но вместо мяча пробил по Толику), но луцких парней так просто не прибьёшь! Чтобы первый тайм окончательно записали в актив «Амкара», Савин и Кобенко попытались воплотить в гол прострел Сиракова (почти копия первого в матче взятия ворот), однако неудачно.

«Амкар» — «Зенит» 1:1
Голы: Кушев, 16 – Зырянов, 65
«Амкар»: Левенец, Сираков, Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Дринчич, Дуймович, Кобенко (Гришин, 85), Савин, Кушев (Парамонов, 29; Солдевилья, 77)
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Хаген, Шкртел, Ким Дон Чжин (Ширл, 58), Радимов, ТИМОЩУК, Денисов, Домингес (Зырянов, 58), Аршавин, Текке
Предупреждения: Гаал, 17, Савин, 78, Сираков, 86 — Анюков, 61

Адвокаат после перерыва выпустил Ширла и Зырянова, последний из которых — воспитанник пермского футбола. И он передал привет родной земле, сравняв счёт. Аршавин набросил мяч к воротам, Левенец, который знает кто такой мительман не понаслышке, откровенно неудачно сыграл, доставая мяч и снаряд отскочил к Зырянову, который не сплоховал, пропихнув мяч в ворота. Могли питерцы и победу вырвать, однако Радимов на последних секундах промазал мимо дальнего угла. Как Гудйонсен в полуфинале Лиги чемпионов, он с лёту нанёс неточный удар.

Дик Адвокаат (главный тренер «Зенита»): «Считаю, 1:1 — справедливый результат этого матча. В первом тайме «Амкар» играл гораздо лучше нас. У хозяев было лучше с командным духом и работоспособностью. Мы же стали играть лучше только во второй половине второго тайма. Да и то, я считаю, в этот период мы показали лишь немногое из того, на что способны.

Как я оцениваю игру трех игроков, которые ранее были переведены в дубль? Я вообще не понимаю, почему вы спрашиваете меня о трех футболистах! Мы — команда, мы проигрываем и выигрываем всей командой. Поэтому, считаю, нет смысла, говорить об игре отдельных футболистов. Скажу честно, мы приобрели очко. «Амкар» сегодня никак не заслуживал поражения».

19:45 19/03/2014
Автор новости: Sergey 380