Сельмаши и Сибиряки показали классную игру

indexОбидно за Близнюка! Украинский вратарь отразил пенальти, но победы хозяева не добились. И во многом по его вине… «Ростов», напомню, в середине недели играл в Кубке России, поэтому логично было предположить, что команда устала и за счастье будет почитать ничью. Оказалось с точностью до наоборот…

«Ростов» — «Томь» 2:2
Голы: Калачёв, 14, Виноградов, 65 – Киселёв, 73, 79
«Ростов»: БЛИЗНЮК, Могилевский (Омельянчук, 46), Вьештица, Бендзь, Крушчич, Калачёв, Бочков, Осинов, Данцев, Пьянович (Виноградов, 63), Каньенда
«Томь»: Парейко, Катынсус, Вейич, Бугаев (МОСТОВОЙ, 21), Калешин (Тарасов, 61), Мичков, Янотовский, Климов, Младенов (Скобляков, 61), Киселев, Сердюков
Предупреждены: Пьянович, 4, Могилевский, 24, Крушчич, 25, Бочков, 42, Омельянчук, 86 — Янотовский, 51
Нереализованный пенальти: Младенов, 44 (вратарь).

В первом тайме был забит всего один гол, который на счёту бывшего представителя «Шахтёра» Калачёва. Белорус прошёл по флангу и решился на удар. И молодец, что решился, ведь мяч от штанги успокоился в воротах. Стоит признать, что могла «Томь» сравнять, могла — сначала Близнюк спас после удара Климова, а под занавес первой 45-минутки в его ворота назначили пенальти, но Младенов, которого интересуют клиники Германии недорого, не смог переиграть вратаря. До этого, между прочим, Калачёв и Пьянович могли сделать счёт 2:0. Ну, не сделали в первом тайме, так сделали во втором! Правда, не они, а Виноградов, который был на мяче первым после розыгрыша углового и спокойно вколотил снаряд в угол.

Зря хозяева успокоились, зря. И рано, к тому же. Потому что за дело взялся Киселёв. Тем не менее, его голы нужно в каждом случае делить на два — сначала ему помог Крушчич, а затем Близнюк. В первом случае игрок «Томи» после ошибки соперника вышел один на один и разобрался с вратарём (тут я бы не стал винить Близнюка), ну а во втором дикую ошибку допустил голкипер, промахнувшись мимо мяча. Киселёв снова оказался на месте. Вейич мог принести победу своим командам, но крестовина сыграла за «Ростов».

Сергей Балахнин (главный тренер «Ростова»): «В первом тайме мы забили гол, и, несмотря на давление, сумели грамотно сыграть в обороне. Две грубейшие ошибки в обороне во втором тайме привели к голам в наши ворота. Пропускать в такой ситуации, ведя в два мяча, недопустимо».

19:47 19/03/2014
Автор новости: Sergey 418