27-й тур РФПЛ: инциденты в Махачкале и Саранске

Двумя неприятными инцидентами ознаменовался 27-й тур в российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), в котором «Анжи» принимал «Рубин», а «Мордовия» — «Спартак».

В Махачкале, где для «Рубина»где по сути решался вопрос быть или не быть в тройке призеров, игра с самого начала пошла на «повышенных тонах».

Концовка же встречи получилась более, чем драматичной. Когда га 82-й минуте Роман Ерёменко открыл счёт, то показалось, что игра уже сделана.

Однако подопечные Гуса Хиддинка проявили характер и за восемь минут до финального свистка сначала сравняли счёт (Траоре, 86’), а затем и вышли вперёд (Это’О, 89’) — 2:1.

Когда же арбитр матча Владимир Казьменко из Ростова-на-Дону назначил добавочное  время, произошла стычка между Расимом Тагирбековым и Соломоном Рондоном.

Махачкалинский защитник головой ударил форварда казанцев. Венесуэлец готов был ответить обидчику, но вовремя вмешались его партнёры по команде и увели Соломона за пределы поля.

Теперь клубы по запросу делегата встречи должны предоставить видео запись инцидента, который будет рассмотрен на заседании КДК РФС.

Похожее ЧП произошло и в Саранске, где местная «Мордовия» встречалась со «Спартаком».  На этот раз «отличился» полузащитник москвичей Эйден Макгиди.

После очередного единоборства с Владимиром Божовичем ирландец на 38-й минуте нанёс ему удар в лицо, после чего серб упал на газон. Сергей Иванов, тоже, кстати, из Ростова-на-Дону, тут же отправил Эйдена в раздевалку.

Это было при счёте 1:0 в пользу спартаковцев (гол на 6-й минуте забил «нарушитель» Макгиди).

А итоговый результат – 2:1 в пользу «Мордовии», у которой ещё остаются, хоть и небольшие, шансы «зацепиться» за  премьер-лигу.