РФПЛ: все хет-трики сезона 2012-2013

РФПЛ: все хет-трики сезона 2012-2013

Хет-трик Халка 4 мая в ворота «Алании» в рамках 27-го тура стал пятым хет-триком в российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) сезона 2012-2013.

Football-RFPL представляет хронологию всех пяти хет-триков чемпионата России по футболу 2012-2013.

Автором первого хет-трика текущего чемпионата стал нападающий клуба «Ростов» Ян Голенда. 25 августа 2012 года в 6-м туре российской премьер-лиги чех три раза заставлял голкипера «Алании» Дмитрия Хомича вынимать мяч из сетки ворот (3:1).

Не менее феерическим выдался первый официальный матч в составе столичного «Спартака» Юры Мовсисяна против грозненского «Терека» 10 марта в Москве в 20-м туре РФПЛ.

Кстати, армянский легионер стал четвёртым футболистом в истории чемпионата России, которому удалось показать столь результативную игру в дебютном матче за свою новую команду.

Ранее это удавалось сделать Е.Титову («Жемчужина», 1993), И.Гецко («Алания, 1997) и Д.Кириченко (ЦСКА, 2002).

Бразилец Вандерсон стал первым футболистом в истории клуба «Краснодар», который оформил хет-трик в премьер-лиге.

Это случилось 31 марта в домашней игре 22-го тура против «Анжи». Тогда «Краснодар» сенсационно разгромил подопечных Г.Хиддинка со счётом 4:0.

15 апреля свой тройной успех праздновал нападающий «Алании» Ройстон Дренте, когда аутсайдер премьер-лиги принимал во Владикавказе другого неудачника российского чемпионата «Мордовию» из Саранска (3:1).

Отметим, что три из пяти хет-триков были зафиксированы в матчах с участием владикавказской «Алании» (сами играют и другим дают поиграть).

Хотим также обратить внимание на то, что авторами всех голевых перформансов в этом чемпионате стали легионеры.

Последним из россиян, кто трижды поражал ворота соперника в одном матче, стал Александр Кержаков, когда «Зенит» 28 августа 2011 года в Санкт-Петербурге «отгрузил» пять безответных мячей в ворота «Краснодара».

______________________________________
P.s.s. Покрасочные камеры с водяной шторкой water 3000 http://www.primetechnologies.ru/pokrasochnoe_oborudovanie/pokrasochnye_kamery/s_vodyanoj_zavesoj/ используются для окраски поверхностей в мебельных производствах. Применение покрасочных камер с водяной завесой существенно повышает качество нанесения лакокрасочных покрытий и клеев на древесину, металл, пластик и стекло, а также исключает влияние вредных веществ на человека и окружающую среду.

13:57 07/05/2013
Автор новости: Sergey 447

Метки: , ,