Алания продула ЦСКА

indexЦСКА добыл очередную достаточно лёгкую победу, если смотреть не на счёт, а знать перипетии матча. Под аккомпанемент свистков арбитра-дебютанта Виталия Мешкова, ставшего самым молодым рефери РПЛ в истории (он 1983-го года рождения), армейский клуб обыграл «Аланию». Уже на четвёртой минуте счёт был открыт. Тошич слева осуществил очень высокий навес в штрафную на Думбию, которого делал вид, что опекал, Гнану. В реальности же владикавказец просто смотрел, как ивуариец красиво бьёт в касание в дальний верхний угол.

ЦСКА — «Алания» 2:1
Голы: Думбия, 4, Тошич, 69 – Флореску, 90+3, с пенальти
ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Щенников, Мамаев, Хонда, Олисе (Гонсалес, 84), Тошич (Шемберас, 77), Вагнер Лав, Думбия (Дзагоев, 37)
«Алания»: Хомич, Мамах, Булгару, Иванов, Гнану (Ротенберг, 74), Габулов, Машуков, Флореску, Маренич, Уильямс (Стоянов, 46; Бикмаев, 71), Тихоновецкий
Предупреждён: Иванов, 26

В первом тайме со стороны ЦСКА было ещё с полдюжины реальных голевых моментов, которые армейцы не реалиозовали. В довершение ко всему Думбия получил травму и попросил замену. Партнёры Сейду продолжили правое дело африканца, который хочет планшет skytiger купить недорого, на 69-й минуте удвоив счёт. Вагнер Лав запустил к воротам Тошича, который точным ударом присовокупил к своему ассисту ещё и гол. На вполне приемлемом счёте 2:0 хозяева решили остановиться, однако этого не позволила им сделать «Алания». Неправильно, кстати, будет говорить, будто она все 90 минут просидела, скукожившись, на своей половине поля. Нет, гости иногда весьма опасно атаковали, но ни Тихоновецкий, ни его компаньоны создать неразрешимые проблемы обороне ЦСКА никак не могли… Тем не менее, провести сухой матч Акинфееву не удалось. На 93-й минуте арбитр-новичок назначил совершенно левый пенальти за якобы снос Игнашевичем Габулова. Флореску точным ударом с «точки» пилюлю подсластил, но не более того.

18:32 27/02/2014
Автор новости: Sergey 452