Амкар и Зенит сыграли вничью

index«Зенит» вышел на игру без Данни, но с вернувшимся в команду Розиной. Правда, у итальянца многое не получалось, так что он даже первый тайм не доиграл – Спаллетти решил сменить его на Бухарова… Начали хозяева с атак и на девятой минуте Кержаков вполне мог открывать счёт: Кришито сделал передачу в штрафную, а Александр головой пальнул в крестовину. Питерцы продолжали владеть инициативой, Лазович промахнулся из выгодного положения – и в итоге команда Спаллетти доигралась до пропущенного мяча. На 23-й минуте Михалёв заработал штрафной метрах в 30-ти от ворот, Пеев катнул мяч в центр Коломейцеву и тот приложился на славу. Мяч пулей влетел в ближний угол, а бросок Малафеева ни к чему не привёл. Очень красивый гол, который прервал семиматчевую сухую серию питерской команды в целом и сухую серию лично Малафеева. Она составила 608 минут и стала рекордной для «Зенита» в чемпионатах России.

«Зенит» — «Амкар» 1:1
Голы: Кержаков, 52 – Коломейцев, 23
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Кришито, Ломбертс, Денисов, Розина (Бухаров, 40), Файзулин (Зырянов, 82), Широков (Хусти, 75), Кержаков, Лазович
«Амкар»: Нарубин, Мияйлович (Новакович, 74), Попов, Сираков, Черенчиков, Гришин, Коломейцев, Пеев, Секретов (Топчу, 56), Волков (Джалович, 59), МИХАЛЁВ
Предупреждены: Кержаков, 16, Широков, 61, Бухаров, 90+2, Кришито, 90+5 – Волков, 34, Попов, 45, Мияйлович, 70, Нарубин, 90, Черенчиков, 90+4
Нереализованный пенальти: Лазович, 45+1 (выше)

На 37-й минуте Михалёв, который хочет Купить икону в авто, домой или в подарок недорого, вполне мог и второй вколотить, однако, поймав на ногу мяч после навеса слева, в касание отправил его выше планки метров с 10-ти. У «Зенита» вскоре был похожий момент у Анюкова, но Александр не сумел переиграть Нарубина, пробивая с острого угла. Хороший пас ему отдал Широков… На перерыв команды ушли при 0:1, хотя на первой компенсированной минуте «Зенит» бил пенальти за фол Попова на Лазовиче. И не забил – совсем как ЦСКА в субботу. Данко пробил примерно так же, как и Игнашевич: мощно и выше. Примечательно, что судья Вячеслав Харламов свистнул о пенальти как раз в тот момент, когда кто-то из питерцев (как бы не сам Лазович) поражал ворота Нарубина и забил гол. Получается, что арбитр лишил хозяев чистейшего гола… Да и сам фол, мягко говоря, не очевиден.

Впрочем, в начале второго тайма питерцы всё же отыгрались. Мяч после хитрых эманаций в штрафной отскочил к Файзулину, тому никто не помешал сделать точную передачу справа в центр на Кержакова. Бомбардир завис в воздухе и головой с отскоком от газона послал мяч в противоход Нарубину. Вратарь изогнулся, но парировать снаряд не сумел. На этом, как ни удивительно, атакующий запал «Зенита» иссяк. «Амкар» грамотно оборонялся, пресекая все попытки соперника добраться до ворот Нарубина, так что следующий опасный момент у гостевой рамки возник аж на 85-й минуте. Хусти грациозно прокинул мяч между ног Попову на входе в штрафную и внутренней стороной стопы вычертил дугу – к сожалению, мяч пролетел над планкой. А был бы замечательный голешник!.. В компенсированное время Лазович с разворота пробил выше и это стало последним шансом вырвать победу. «Зениту» не удалось поравняться с ЦСКА, потерявшим накануне очки.

19:33 22/02/2014
Автор новости: Sergey 401