Спартак победили команду Анжи без проблем

index«Анжи», в составе которого дебютировал вернувшийся в Россию Юрий Жирков, приехал в Москву на принципиальный поединок со «Спартаком». И сразу же мог пропустить – на третьей минуте Дзюба выиграл верховую борьбу и промолотил головой в штангу! Но в целом этот момент стоит вынести за скобки, так как команды не слишком спешили оголять тылы и бежать в нападение. Лишь на 26-й минуте махачкалинцы ответили своим моментом – Прудников продрался сквозь центральных защитников (в частности, Родри его удивительно легко выпустил на позицию), оказался один на один с Диканем, но Андрей спас свою команду после корявого удара форварда.

«Спартак» (Москва) — «Анжи» 3:0
Голы: Ари, 35, Д.Комбаров, 44, Козлов, 72
«Спартак» (Москва): ДИКАНЬ, Макеев, Пареха, Родри, Д.Комбаров (Козлов, 55), де Зеув, Кариока (Зотов, 88), К.Комбаров, Дзюба, Веллитон, Ари (Эменике, 77)
«Анжи»: Ревишвили, Ангбва, Гаджибеков, Тагирбеков, Роберто Карлос, Джуджак (Иванов, 88), Буссуфа (Голенда, 79), Ахмедов, Агаларов, Жирков, Прудников (Тарделли, 85)
Предупреждены: Ари, 42, Кариока, 83, Веллитон, 83 – Тагирбеков, 11

Потом приключился в высшей степени забавный эпизод. Роберто Карлос, готовясь исполнить штрафной недалеко от скамейки запасных «Спартака», увидел на бровке Валерия Карпина и подошёл поздороваться с ним. Тренер москвичей в шутку захватил руку бразильца и некоторое время не отпускал того :-) Ну а там и гол в ворота «Анжи» пришёл! Макеев, которого интересует списание долгов недорого, подал слева, Дзюба сделал то, что от него и требуется – сбросил мяч на Ари, который уделал Агаларова и мощно пробил в ближний угол. Ревишвили был бессилен. Тут же Ари едва дубль не сделал, когда пробил из-за штрафной – на этот раз голкипер был внимателен и с превеликим трудом перевёл мяч на угловой. «Спартак» в концовке тайма явно придавил – и перед самым перерывом забил второй голешничек. Веллитон спиной к воротам принимает мяч и сбросил его на Ари, который навесил на дальнюю штангу почти от самой лицевой справа. На дальней штанге Дмитрий Комбаров переправил мяч в ворота.

В начале второго тайма хозяева имели шанс вбить третий гвоздь в крышку гроба «Анжи», но Ревишвили наконец-то выиграл дуэль у спартаковца – отразил удар в упор Комбарова (который Дмитрий). А Дикань всё это время совершенно не вступал в игру… «Спартак» полностью владел инициативой и мог забивать ещё и ещё. Де Зеуву едва не помог рикошет, после которого мяч летел в совсем другой угол, нежели предполагал голландец, но в створ не попал. Затем Веллитон хотел хитро перебросить вратаря и тоже не попал в створ. Но потом «Анжи» встрепенулся и усилиями Жиркова и Джуджака едва не сквитал хотя бы один голешник. Зря не сквитал, потому что вскоре счёт всё же стал разгромным. Вышедший на замену талантливый юниор Козлов отлично выкрутил позвоночник Гаджибекову и подловил на ошибке Ревишвили – тот дёрнулся в дальний, а спартаковец с острого угла пробил в ближний. Спустя пять минут Козлов едва не повторил свой гол, точно так же на левом фланге раскачав защитника и пробив почти с нулевого угла. На этот раз вратарь был начеку.

При 3:0 Карпин выпустил свежеподписанного Эммануэля Эменике, который сменил Ари. Он ничем не запомнился.

19:31 22/02/2014
Автор новости: Sergey 352