Динамо продули Анжи

indexПока без Это’О.

Матч начался с места в карьер. Первым опасность родил Воронин, пробив со штрафного с рикошетом и заработав угловой. в ответ Жоао Карлос, откликнувшись на подачу Буссуфа, отправил мяч чуточку выше. Махачкалинцы владели инициативой в первые минуты, особенно активничал Балаж Джуджак, деливший левый фланг с Жирковым. Навесы и прострелы лились рекой, не давая Шунину ни минуты продыху. Динамовцы были буквально заперты на своей половине поля, частенько ошибаясь в элементарных передачах, а игроки «Анжи» были максимально агрессивны. В итоге это принесло свои плоды на 22-й минуте, когда казалось, будто хозяева уже сбавили обороты. Гол получился довольно смешным (если вы не фанат динамовцев) – Прудников с фланга отдал накоротке Жиркову, тот несильно ткнул мяч по центру в направлении пары защитников Гранат-Ломич. Этот дуэт синхронно махнул ногами – и синхронно же не попал по снаряду, который достался маячившему за их спинами Буссуфа. Марокканец оказался один на один с Шуниным и спокойно расправился с ним. Тут же счёт едва не стал 2:0 – Прудников откликнулся на прострел слева Джуджака (правый фланг защиты москвичей был порван в клочья), но не сумел с пары метров переправить мяч в сетку.

«Анжи» — «Динамо» 2:1
Голы: Буссуфа, 22, Прудников, 71 – ВОРОНИН, 44
«Анжи»: Ревишвили, Жоао Карлос, Тагирбеков, Гаджибеков (Иванов, 46), Роберто Карлос (Кебе, 90+3), Буссуфа, Джуджак (Голенда, 78), Ангбва, Ахмедов, Жирков, Прудников
«Динамо»: Шунин, Уилкшир (Мисимович, 79), Ломич, Фернандес, Гранат, Семшов, Юсупов (Ропотан, 46), Самедов, Кураньи, ВОРОНИН, Кокорин
Предупреждены: Юсупов, 41, Кураньи, 56, Ломич, 69, Гранат, 85

Гости ответили на 29-й минуте, когда Воронин, не дожидаясь свистка, решил разыграть штрафной. Отличным пасом он нашёл в площадке Кураньи, которому нужна курьерская доставка для интернет магазинов недорого, тот пробил и Ревишвили в броске потащил сложнейший мяч. В это время гости уже освоились на поле и часто находились на половине поля соперника. Забить мог Кокорин, с угла вратарской с разворота пробивший по рамке – послал мяч выше. Тайм вообще получился словно зеркальным: первая его половина прошла под диктовку хозяев, вторая – гостей. Свой момент заимел и Воронин, пробежавший метров 20 и пробивший по центру… Потом воротам Ревишвили угрожали Семшов и Кураньи, а забил – Воронин! Украинца трибуны очень серьёзно освистывали, помня его категоричные высказывания накануне игры с «Анжи», но вот он подтвердил их делом. Кокорин получил мяч на правом углу вратарской, обработал его грудью и прострелил в центр. На острие атаки оказался Воронин, в касание переправивший мяч в сетку.

Второй тайм также начался с преимущества «Динамо». Воронин, которому дали пространство в центре поля, нашёл у штрафной пасом Кокорина, тот развернулся и пробил – Ревишвили в броске парировал мяч. Потом и сам Воронин красиво ушёл от Тагирбекова, целил в дальний угол и немного не попал. Махачкалинцы активизировались минуты с 60-й, но опасных ударов по рамке Шунина не последовало. У другой штрафной тем временем нарезал круги Кокорин, сыгравший едва ли не лучший свой матч в карьере. Снова прошёл на него пас от Воронина, но молодой нападающий опять промахнулся. А «Анжи» тем временем забил второй гол! На навес Иванова справа откликнулся Прудников и головой перебросил неосмотрительно вышедшего из ворот Шунина. Пока арбитр указывал на центр поля, в технических зонах завязалась непонятная потасовка, перетекшая и на поле – Воронин указывал арбитру и Роберто Карлосу, что в предыдущей атаке офсайда у него не было, а был таковой у Кураньи, который принимал участие в атаке чисто формально, прохаживаясь по флангу… В итоге кого-то со скамеек удалили, а игра продолжилась без потерь со стороны игроков. Но Безбородов явно потерял нити управления матчем, потому что вскоре снова возникла пауза – не то арбитр запамятовал, сколько у Граната жёлтых карточек и бегал уточнял у помощников, не то ещё что-то…

Тем временем динамовцы, которым снова нужно было отыгрываться, бросили в бой Звездана Мисимовича. Тут же босниец умудрился пробить в падении боковыми ножницами после наброса от Самедова справа с линии штрафной – мяч проскакал в опаснейшей близости с дальней штангой. На первой компенсированной минуте (а всего было добавлено пять) снова Звездан получил отличный шанс: он пробивал со штрафного, назначенного прямо перед площадкой, но несильно послал мяч в руки Ревишвили. Оставшееся время «Динамо» яростно атаковало, засылая мяч в штрафную из любых положений, однако так и не смогло поймать свой шанс. Был таковой у Кураньи, который откликнулся на навес и пробил очень неточно, а также у Ропотана, пальнувшего метров с 30-ти. «Анжи» выстоял и победил в принципиальном противостоянии.

19:24 21/02/2014
Автор новости: Sergey 527