Анжи сделали без труда команду ЦСКА

indexАдский матч. Обязательно посмотрите!

В нем, как и в недавнем противостоянии этих соперников в рамках второго круга (помните феерические 5:3?), не имел права играть Владимир Габулов. Пропускал игру и дисквалифицированный Игнашевич; так что если бы не скостили бан Вагнеру, простив один матч (он отсидел два из трёх), ЦСКА было совсем худо. А так ничего, вышли и сыграли. Капитанил брат Вася.

«Анжи» — ЦСКА 2:1
Голы: Лахиялов 46, Это’О 89 (пен.) — Лав 47
«Анжи»: Помазан, Жусилей, Лахиялов (Агаларов 90+2), Тагирбеков, Ангбва, Джуджак, Ахмедов, Карлос, Гаджибеков, Жирков, Это’О (Прудников 90+5)
ЦСКА: Чепчугов, Шемберас, А.Березуцкий, Думбия, Лав, Дзагоев, Набабкин, Цауня (Олисе 65), Алдонин (Мамаев 58), В.Березуцкий, Щенников (Ревякин 87)
Предупреждения: Жусилей 64, Агаларов 90+3 — Набабкин 34, Шемберас 37, Мамаев 90+3
Удаление: Чепчугов 85

В первом тайме инициатива переходила от одного соперника к другому. «Анжи», однако, практически не создавал моментов у ворот Чепчугова, в то время как армейцы дважды могли забивать. Точнее, однажды Вагнер попал в перекладину, а ещё раз Станислав Сухина, который хочет купить игольчатые подшипники недорого, не поставил тысяче-, миллионопроцентный пенальти после того как Юрий Жирков рукой остановил мяч, прилетевший с углового. Как можно было не заметить, не понимаю. Наверное, судья игроками закрыт был, а это грубейшая ошибка.

Жирков, между прочим, под конец тайма раздухарился не только в обороне, но и в атаке. Парочка его острых прострелов едва не привела к голам. Особенно шикарна была передача на Лахиялова, не сумевшего в упор расстрелять створ. В итоге на перерыв команды ушли при нулях на табло, но при такой игре, которая предусматривала наличие голов во втором тайме.

Так и произошло! Едва игроки вышли из раздевалок, как «Анжи» открыл счёт. Шамиль Лахиялов исправился за ошибку в конце первого тайма – он избежал офсайда (голевой пас на счету Это’О), дождался, пока Чепчугов упадёт на газон и перебросил того. Но махачкалинцы даже не успели как следует отпраздновать гол! Думбия и Вагнер на двоих оформили ответное взятие ворот – первый отпасовал из центра налево, второй с левой отправил мяч в дальний нижний… Вполне возможно, что это последний гол Лава в России.

Взрыв эмоций не получил своего продолжения – команды продолжали играть весьма живо и рьяно, но голов не случалось. А моменты – были. Например, Дзагоев, пробивший «с наклёвом», чуточку не попал в створ. У другой рамки едва не забил Лахиялов – вратарь парировал удар в упор. Точно так же Чепчугов выручил после выстрела Это’О головой. Игра шла на встречных курсах. Даже сложно и сказать, у кого моменты были интереснее, потому что их было действительно несметное количество. Минуте с 70-й в Махачкале пошёл лютый снегопад – но даже по такой погоде команды не собирались успокаиваться. Отличный шанс был у Лахиялова, метившего в угол. Чепчугов снова показал класс реакции. В ответ Вагнер здоровским ударом попал в перекладину, а Думбия послал мяч через планку из пределов штрафной!.. В общем, скучать не приходилось.

Ну и за пять минут до финального свистка наступила развязка. Это’О фантастическим пасом вывел на рандеву с Чепчуговым Жиркова и вратарь его сбил. Красная карточка и пенальти! У ЦСКА дебютировал 17-летний Сергей Ревякин, наверняка не думавший не гадавший, что ему придётся выйти на поле в этом сезоне. 11-метровый пробил Это’О и легко забил. 2:1 – но ЦСКА мог успеть и спастись. Дзагоев хорошо исполнил штрафной, чуточку промахнувшись, а Вагнер на третьей компенсированной не реализовал практически выход один на один!.. Защитник успел подставить ногу.

17:52 20/02/2014
Автор новости: Sergey 458