indexИгроки вышли на поле в футболках с надписью «Abidal and Muamba, get well soon!»в поддержку Фабриса Муамбы и Эрика Абидаля. На трибуне был замечен баннер с этой же надписью, на табло демонстрировали видеоролик игры упомянутых футболистов.

Голы: Ахмедов 60, Буссуфа 80
«Анжи»: Габулов, Жусилей, Тагирбеков, Карсела-Гонсалес, Самба, Ахмедов, Шатов, Карлос (Мухаммад 57), Гаджибеков, Прудников (Голенда 89), Гаджиев (Буссуфа 46)
«Кубань»: Беленов, Цораев, Кулик, Ионов, Жавнерчик, Фидлер (Соснин 65), Рогочий, Траоре, Уренья (Пиззелли 65), Зелау, Лоло (Козлов 84)
Предупреждения: Мухаммад 71 — Фидлер 44, Рогочий 73, Лоло 81, Соснин 88, Пиззелли 90

У хозяев поля были определённые проблемы: из-за травмы не мог сыграть Жирков, а Это’О отбывал дисквалификацию (его заменил Прудников). Впервые в своей махачкалинской карьере в стартовом составе «Анжи» появился полузащитник Мехди Карсела-Гонсалес. С первых минут, впрочем, преимуществом завладели именно подопечные Хиддинка, следствием чего стал опаснейший момент, созданный на 16-й минуте. Ахмедов вышел по правому краю на ворота и почему-то пробил вдоль оных. Зелау легко прервал полёт мяча, однако выбил его не в ту сторону – снаряд полетел в ворота и лишь перекладина спасла краснодарцев от неприятностей.

К концу первого тайма «Кубань» потихоньку отыскала свою игру. На 38-й минуте Габулов парировал опасный удар, а на добивании первым был Кулик, который хочет купить мебель для ресторана недорого, пославший мяч уже в пустые ворота. При этом он, однако, был в офсайде. В начале второй половины матча краснодарцы продолжили нагнетать опасность у ворот Габулова, которому разок даже пришлось демонстрировать свою недюжинную реакцию. Вскоре и Беленов показал, что не лыком шит – он парировал удар Прудникова с близкой дистанции. Чуть позже вратарь краснодарцев отловил и удар Буссуфа со штрафного. Ну а на 60-й минуте Беленов уже не спас. Ахмедов, находясь в центре штрафной, откликнулся на подачу справа от Карсела-Гонсалеса и в падении головой отправил мяч в сетку.

Этот гол придал уверенности и куража «Анжи». Команда Хиддинка начала проводить быстрые атаки, частенько завершавшиеся опасными ударами. Например, выстрелами отметились Прудников, Ахмедов и Самба. Немудрено, что второй гол не заставил себя долго ждать. За 10 минут до конца поединка Буссуфа, прекрасно вошедший в игру после перерыва, нанёс точнейший удар в нижний угол. Беленов был бессилен. До финального свистка хозяева имели ещё парочку шансов довести дело до разгрома, однако закончилось всё весьма комфортной победой «Анжи» со счётом 2:0.

12:36 20/02/2014
Автор новости: Sergey 411