Анжуйцы обыграли Красно-синих

Наверное, у многих еще свежи в памяти воспоминания о том, как ЦСКА на этом же стадионе указал Анжи на его место, переиграв амбициозного соперника со счетом 3:5. Чего-то похожего ждали и на этот раз. И что самое интересное, так бы оно и случилось, реализуй армейцы все свои моменты. Но футбол есть футбол, и логика в нем никогда не стояла на первом месте.

Анжи — ЦСКА 2:1
Голы:
Лахиялов, 46, Это’О, 88 (с пен.) — Вагнер Лав, 47

Анжи: Помазан, Тагирбеков, Ангбва, Жоао Карлос, Гаджибеков, Жусилей, Джуджак, Ахмедов, Жирков, Лахиялов (Агаларов, 90+1), Это’О (Прудников, 90+4)

ЦСКА: Чепчугов (Ревякин, 87), Шемберас, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Набабкин, Щенников, Дзагоев, Цауня (Олисе, 63), Алдонин (Мамаев, 57), Вагнер Лав, Думбия

Предупреждения: Жусилей — Мамаев, Шемберас, Набабкин
Удален: Чепчугов, 84

Нет, конечно, сказать, что преимущество москвичей было подавляющим, и игра проходила в одни ворота будет ложью. Тем более, если говорить о стартовом отрезке поединка, когда где-то до минуты 25-й махачкалинцы всецело владели инициативой, а Джуджак вместе с Жирковым просто-таки царствовали на левом фланге. Но о всех стараниях и усилиях Анжи нужно говорить с приставкой недо- или пере-. Так, к примеру, Это’О пару раз не дотянулся до мяча или все тот же Жирков перемудрил с продолжением атаки.

ЦСКА пытался, как минимум не проигрывать сопернику борьбу в центре поля и об угрозе воротам Помазана даже не помышлял. До 27-й минуты, когда наконец-то сыграла связка Вагнер Лав — Думбия, который к слову перед матчем решил узнать по чем виза в Финляндию http://azbuka-turizma.ru/viza-v-finlyandiyu/ и подал документы на оформление. Ивуариец отдал на бразильца, тот на замахе убрал защитника и с 12-ти метров бахнул в перекладину. Что ни говори, а одним этим моментом армейцы, можно сказать, перечеркнули все полумоменты, которые имели хозяева. А под занавес первого тайма тот же Вагнер Лав с убойной позиции головой пробил рядом со штангой.

Не успели некоторые зрители вернуться на стадион после перерыва, а на табло уже был счет 1:1. Это’О классным пасом нашел в штрафной соперника Лахиялова, и тому ничего не оставалось, кроме как воспользоваться таким подарком и заставить капитулировать Чепчугова. Мягкая подсечка над вратарем и мяч оказался в воротах. Но не прошло и минуты, как Вагнер Лав, получив передачу от Думбия, заставил все еще радующиеся трибуны стадиона в Махачкале притихнуть.

Понеслась! Подумалось сначала. Однако ни одна из команд не поддержала стартовый запал начала второго тайма. Настало довольно продолжительное затишье, на протяжении которого лучше смотрелись все-таки армейцы, а за 10 минут до конца матча два убойнейших момента по очереди упустила сладкая парочка в лице Лава и Думбия. Первый нанес красивейший удар на исполнение, перебросил Помазана, но за хозяев вновь сыграл каркас ворот, а второй с 6-ти метров запустил мяч в молоко.

И тут сыграло старинное футбольное правило, напоминать которое нет особого смысла. Чепчугов ценой красной карточки остановил пробросившего мимо него мяч Жиркова, и судья назначает пенальти, который уверенно реализовал Самуэль Это’О, не оставив ни единого шанса вышедшему на замену 17-летнему Ревякину. Камерунец дождался, пока кипер завалится в один угол и отправил мяч в противоположный.

Но и на этом еще не все. В оставшиеся до финального свистка минуты Дзагоев ударом со штрафного, назначенного метрах в 25-ти от ворот Помазана, едва не угодил в девятку, а на последних секундах Вагнер Лав лишил ЦСКА одного очка, с нескольких метров угодив вместо створа в ногу защитнику.

18:08 27/01/2014
Автор новости: Sergey 291