Рубин не стал нарушать приятную для себя традицию и третий раз в этом сезоне обыграл московское Динамо.

Рубин: Рыжиков, Калешин, Навас, Шаронов, Боккетти, Кисляк, Нобоа, Р.Еременко (Немов, 88), Карадениз (Ансальди, 81), Рязанцев, Вальдес (Дядюн, 87)

Динамо М: Шунин (Фролов, 65), Фернандес, Ломич (Епуряну, 46), Уилкшир, Гранат, Юсупов, Мисимович, Самедов (Нехайчик, 60), Кокорин, Воронин, Кураньи

Предупреждения: Навас — Воронин, Уилкшир, Кураньи, Кокорин

Удален: Боккетти, 77

О пробоинах в составах обеих команд было известно заранее. У казанцев отбывал дисквалификацию Натхо, тогда как Динамо по той же причине не могло рассчитывать на Семшова, который кстати после матча оформил трансфер в аэропорт. Но если у москвичей достойной альтернативы своему опорнику практически нет, то функции израильтянина были частично возложены на Романа Еременко, который, собственно, для этого и приобретался.

И именно экс-динамовцу было суждено открыть счет во встрече. На третьей минуте Рязанцев отдал хорошую передачу в центр штрафной на Карадениза, тот мог забивать сам, но предпочел пяткой катнуть под удар набегавшему Еременко. Последовал ювелирный удар в дальний угол и мяч затрепыхался в сетке ворот за спиной Шунина.

Забив быстрый гол, подопечные Курбана Бердыева тут же начали сушить игру, при атаках Динамо предпочитая всей командой отходить на свою половину поля. Итог — гости за весь первый тайм не нанесли ни одного (!) удара хотя бы в сторону ворот Рыжикова, не говоря уже об ударах в створ. А для того, чтобы окончательно усмирить потуги старавшегося Андрея Воронина и его партнеров по команде казанцы на 22-й минуте увеличили свое преимущество. После подачи углового мяч отскочил прямо на Гекдениза Карадениза, которому никто из динамовцев не помешал принять мяч и вторым касанием примерно с линии штрафной отправить его точнехонько под штангу, от которой круглый и влетел в ворота Шунина.

Затем Рубин позволил себе немного расслабиться, чем не преминули воспользоваться гости, которые наконец-то нанесли первый удар по воротам Рыжикова, но страж ворот казанцев показал, что не потерял бдительности и отразил удар Юсупова.

Второй тайм мало чем отличался от первого. По крайней мере, в игре Динамо каких-то преображений не случилось, а вот «бордовые» могли забивать, если бы не отменная игра Шунина, ценой травмы не давшего отличиться все тому же Роману Еременко.

Ну а больше во второй 45-минутке вспомнить особо нечего за исключением, разве что, красной карточки Сальваторе Боккетти, полезшего разбираться с Люком Уилкширом, защищая Романа Еременко. 2:0 — Рубин уверенно разбирается с динамовцами.

18:10 27/01/2014
Автор новости: Sergey 350