Россия продула Норвегии с разрвывом в одно очко

indexКоманде Георгия Ярцева, выступавшей практически в оптимальном составе, «викинги» указали на существенные недоработке в обороне. К исходу часа игры Россия без каких бы то ни было перспектив к улучшению игры и счета «горела» с неприличным счетом 0:3.

Начали команды довольно резво. Упустив по несколько довольно опасных моментов, хозяева открыли счет — ударом метров с 23-х забил Мартин Андерсен. Поведя в счете, скандинавы отошли в оборону, решив ждать ошибки россиян в обороне и своего добились еще в первом тайме. Увлекшиеся массированной атакой гости не прочитали игровой момент и позволили сборной Норвегии удвоить отрыв в счете — Руштфельд замкнул передачу справа.

Вдохновенная, «в охотку» игра сборной Норвегии, выступавшей на родном стадионе, впервые после прихода нового тренера, могла еще в первом тайме заставить российских болельщиков повыключать свои телевизоры.

На второй тайм Ярцев выпустил ближайший резерв сборной (Кержакова, Бояринцева, который хочет купить волгоград детские игрушки недорого, Аршавина и т.д.), и, стоит отметить, со своей задачей «дублеры» практически справились, хотя и пропустили очередной гол. После затяжной атаки соперника Солли использовал контршанс красивым обводящим ударом довел счет до 3:0.

Могли норвежцы забить и еще не раз, но на этом решили успокоиться, вполне резонно полагая, что 3-х сухих мячей вполне хватит. В действиях россиян начала проглядываться некоторая безысходность, причем, чем ближе был финальный свисток, тем отчетливее становились настроения некоторых игроков. И все же, стоит отдать должное педагогическим талантам Ярцева и морально-волевым качествам игроков. «Гол престижа» России удался несколько курьезный, Радимов забил дальним ударом после рикошета, но этот гол вполне мог стать переломным в матче, если бы был забит не на 85-й минуте. Не успели норвежцы разыграть мяч, как россияне забили еще один — Кириченко отличился уже в добавленное арбитром время. Спасти этот матч сборной России уже не удалось, но покинуть поле боя в подобной ситуации с высоко поднятой головой, наверное, дорогого стоит.

14:14 11/02/2014
Автор новости: Sergey 475