Малафеев в падении ногами отбил мяч

indexБез сомнения центральным матчем 9-го тура Чемпионата России стал поединок «Спартак» — «Зенит». Сама игра если кого и разочаровала, то разве что болельщиков «красно-белых», да и то в основном своим результатом. Счет 0:3, возможно, был не совсем «по делу», просто «Спартак» не сумел распорядиться своим неоспоримым преимуществом в начале матча, а питерцы впоследствии великолепно воспользовались предоставленными моментами. Уже к восьмой минуте счет вполне мог быть 2:1 в пользу хозяев, но сначала арбитр посчитал, что Калиниченко падал в штрафной соперника по собственной инициативе, чуть позже голкипер «Зенита» Малафеев в падении ногами отбил мяч после опасного выхода Павлдюченко, и, наконец, Быстров не попал в ворота с угла вратарской. Команды продолжали, не сбавляя оборотов, но гол состоялся лишь под занавес тайма. После подачи углового Горшков сбросил мяч на Кержакова и форвард поверг в уныние большую часть болельщиков на трибунах «Локомотива». В последние минуты первого тайма «Зенит», не позволяя спартаковцам «поднять головы», наносил удар за ударом, и лишь мастерство Ковалевски и самоотверженность защитников спасла «красно-белых» от позора. Пару слов о принимавших участие в этом матче украинцах. Исключая травмированного Парфенова, которого интересует сауна с бассейном в перми недорого, на поле в основных составах своих команд вышли Калиниченко, Горшков и Спивак. Спартаковец, отыгравший за полчаса против словаков в среду, в первом тайме был весьма активен, опасными были стандарты в его исполнении, но в начале второго тайма заметно устал и был заменен, а вот оба отдохнувших «зенитовца» провели на поле практически все игровое время, причем были одними из лучших в составе гостей. В такой ситуации «тяжелые травмы», ставшие причиной неприезда вышеназванной парочки в сборную, выглядят как минимум смешно. Согласно правилам ФИФА, украинская Федерация футбола вправе потребовать дисквалификации футболистов. По информации UA-Футбол, такой вариант развития событий в ФФУ и штабе сборной не исключается. Впрочем, вернемся к матчу. В начале второго тайма «Спартак» в очередной раз поплатился за ошибки в обороне, Кержаков вывел Спивака на ударную позицию и полузащитник «Зенита» забил второй мяч в игре. Хозяева были деморализованы, и не помог даже экстренный выход на поле Пьяновича и Сосы. Тут же «Зенит» забивает еще один гол – мяч отскакивает от перекладины за линию после дальнего удара Аршавина – но судья не фиксирует взятия ворот. И все же третий гол в ворота Ковалевски состоялся. На 60-й минуте сработала связка форвардов Аршавин-Кержаков, и автор незасчитанного чуть раньше гола восстановил справедливость. В конце матча у москвичей был шанс уйти от разгрома, но Петкович пробил пенальти бесхитростно, позволив Малафееву отбыть удар. После игры Невио Скала в очередной раз посетовал на проблемы в обороне, а Властимил Петержела, не особо скрывая радость от крупной победы, отметил великолепную игру своей команды во втором тайме, а голкипера Вячеслава Малафеева — на протяжении всего матча.

«Локомотив» одолел «Ростов» благодаря голевому чутью Дмитрия Сычева. Бывший игрок «Спартака» и «Марселя» дважды огорчил Илью Близнюка, а хозяева ответили на это лишь голом с пенальти на последней минуте. По игре хозяева не уступали именитым железнодорожникам, у команды Сергея Балаина было достаточно моментов, но быстрый гол и более высокое исполнительское мастерство москвичей предопределило исход матча.

Непростой победы над «Ротором» Валерия Яремченко добился московский ЦСКА. В Волгограде первыми забили хозяева, Радкевич воспользовался ошибкой Акинфеева на выходе и послал мяч в ворота. Еще в первом тайме Артур Жорже выпустил на поле Ивицу Олича. Хорвату хватило всего нескольких минут чтобы освоиться на поле и сравнять счет. На 15-й минуте второго тайма армейцы получили право на пенальти после того как защитник «Ротора» сыграл рукой в своей штрафной. Право удара с «точки» доверили Оличу и хорват своих партнеров не подвел. А хет-трик Олич оформил на 70-й минуте, точно пробив после оплошности голкипера, выпустившего мяч из рук.

14:10 11/02/2014
Автор новости: Sergey 471