Армейцы и Красно-черные не забили ничего

indexВ Перми хозяева ещё ни разу не побеждали ЦСКА, ограничившись тремя ничьими в шести матчах. Перцу противостоянию добавлял и тот факт, что именно эти команды сошлись в финале последнего Кубка России. Помните, тогда армейцы по пенальти выиграли – 4:1?

«Амкар» — ЦСКА 0:0
«Амкар»: Нарубин, Сираков, Белоруков, Черенчиков, Гришин, Дринчич, Новакович, Жан Карлос (Жиляев, 46; Старков, 84), Пеев, Волков (Вильям, 75), Кушев
ЦСКА: Акинфеев, Одиа, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Шемберас, Мамаев, Карвальо (Алдонин, 84), Красич (Рахимич, 73), Жирков, Вагнер Лав (Нецид, 73)
Предупреждены: Белоруков, 49, Сираков, 87 – Вагнер Лав, 29, Шемберас, 58, В.Березуцкий, 90
Удалён: Шемберас, 58

Зико впервые, по-моему, в сезоне выставил в основе Одиа, который занял привычное место правого защитника. Не было Алана Дзагоева, зато снова был Даниэль Карвальо. И первый опасный момент был именно у бразильца, только не у того: Вагнер Лав, который хочет brilliant купить недорого, попытался резко пробить в ближний, но Нарубин среагировал на выстрел. У «Амкара» есть и свои бразильцы, первые в истории клуба. Один из таковых – Жан Карлос. Именно он ответил Вагнеру своим шансом: избежал офсайда после классной передачи из глубины, сблизился по месту правого инсайда с вратарём и расчётливо бил в дальний. Не попал.

На этом опасные моменты надолго приказали долго жить, извините за каламбур. ЦСКА без особой охоты и стоя пытался разыграть мяч до верного, а пермяки в меру сил этому вяло мешали. Правда, был опасный штрафной от Игнашевича, который засадил в стенку. Защитник армейцев вообще в концовке тайма стал самой заметной фигурой на поле, потому что на 43-й минуте мог открыть счёт: когда Карвальо ему мягко навесил на голову в центр штрафной площадки, Сергей зряче скидывал мяч в нижний угол, однако немного туда не попал. Самый реальный эпизод, между прочим. Можно также вспомнить и красивый обыгрыш вратаря Жирковым, который вследствие лихо заложенного финта убежал под довольно острый угол и там пропал.

Ну а в начале второго тайма Александр Гвардис удалил Шембераса за не слишком-то и явное нарушение правил против Жиляева. Литовец получил «горчничник» и выразил с ним несогласие. Причём выразил, видимо, некультурными словами, за что не сходя с места получил и вторую карточку. Прям как Юрий Жирков в памятном матче со «Спартаком», да? Меняются тренеры, но не меняется поведение игроков. Ладно, фол там был-не был – но зачем же судью посылать?! Впрочем, пусть по этому поводу выскажутся сами действующие лица, вот тогда и будем выносить вердикт: кто тут виноват больше…

Жиляев, вышедший после перерыва на замену, приободрился и практически тут же нанёс неплохой удар из-за пределов штрафной. Акинфеев выручил команду, хотя после повтора кажется, что мяч в створ-то не летел. Потом Николай, в начале прошлого чемпионата рвавший всех подряд (но впоследствии скуксившийся), откликнулся на навес слева и бил в касание по высоко летевшему мячу. Снова не попал в створ, а Акинфеев был бы, возможно, уже бессилен. У ЦСКА ярко вспыхнул Вагнер, самостоятельно продравшийся в одном из моментов к воротам Нарубина, и остановленный лишь превосходящими силами противника. Бразилец требовал назначения свободного удара за якобы пас защитника назад вратарю, но услышан не был. Зико его тут же заменил на Нецида.

Нецид Нецидом, а забить мог Кушев. Мартин оказался почти в той же позиции, что и Жиляев десятью минутами ранее, и даже повторить неточный удар партнёра не смог – вместо этого получился какой-то корявый прострел. Спустя мгновение Жиляев ассистировал Кушеву слева, перед форвардом были совершенно пустые ворота, но Мартин к мячу не поспел… Димитар Димитров почему-то решил «заменить обратно» Жиляева на последних минутах, ну а Зико выпустил на поле троих опорников вкупе к четырём защитникам. И выстоял.

14:39 09/03/2014
Автор новости: Sergey 381