Крылышки разбили Химарей

indexВ составе «Химок» неожиданно не обнаружился Цветкович, один из лучших игроков первых туров чемпионата по отбору мяча. Вместо него появился Максим Зиновьев, а также дебютировал защитник Киракосян, глядя на имя которого, мне сразу захотелось оформить аччот ф падонкавском стиле. Зовут его Барсег. С ударением на «е», к сожалению, так что пришлось от затеи отказаться… У «Крыльев» же не было Будылина.

«Крылья Советов» — «Химки» 3:0
Голы: Коллер, 22, Аджинджал, 66, с пенальти, Калачёв, 78
«Крылья Советов»: Лобос, Шишкин, Белозёров, Ярошик, Леилтон, Бобёр (Таранов, 46), Кулик (Иванов, 75), Аджинджал, Савин (Игнатьев, 69), Калачёв, Коллер
«Химки»: Березовский, Головатенко, Настич (Максимов, 69), Тривунович, Киракосян, Зиновьев, Будянский, Никифоров (Низамутдинов, 46), ПИЛИПЧУК (Виртанен, 46), Блатняк, Антипенко
Предупреждён: Блатняк, 58

Перед матчем только ленивый не советовал ставить деньги на самарцев, но довольно неожиданно резвее начали гости. На первых минутах прошли несколько опасных атак химчан, апогеем которых стал мощный удар Блатняка из пределов штрафной. Драган, который хочет купить москитные сетки на окна недорого, поймавший мяч на ногу после зажжённой «свечки», в створ не попал. Ну а первый же по-настоящему оформленный выпад хозяев закончился голом. Мяч был адресован Савину, оказавшемуся на левом краю у самой лицевой, и тот аккуратно прострелил на ближнюю штангу. Туда уже примчался Ян Коллер, опередивший как раз того самого Барсега и Березовского. Забил двухметровый гигант, что примечательно, ногой…

До самого перерыва «Химок» было не слышно и не видно. Зато у их ворот опасности было не занимать. Если бы игроки «КрыС» не занимались ерундой и попадали бы в створ, разрыв в счёте уже после первого тайма был бы огромным. Но Аджинджал, Калачёв и Коллер пробивали впритирку с каркасом, а Леилтон и тот же Коллер направляли мяч в руки Березовскому. Хорош был Ян, который однажды бил, извернувшись, в падении головой – попал точно в кипера. Ну и Калачёв, конечно, просто сумасшедший тандерболт выдал – мяч пулей просвистел впритирку с ближней штангой. А последний шанс в тайме остался за гостями, опасно исполнившими штрафной. Лобос спас.

Константин Сарсания сделал в перерыве две замены, никак не повлиявшие на события. Как давили «Крылья» соперника, так и продолжили, аж до тех пор, пока Тривунович не сыграл рукой в собственной штрафной и арбитр Альмир Каюмов не поставил пенальти. Бить взялся Аджинджал и оформил 2:0, хотя Березовский был очень близок к тому, чтобы сотворить сэйв. Гости развалились и позволили хозяевам довести дело до разгрома. Свеженький Владислав Игнатьев пасом справа нашёл в штрафной совершенно свободного Тимофея Калачёва и тот ударом в касание по центру пробил вратаря сборной Армении.

На этом дело вполне могло не закончиться, будь – опять-таки! – игроки «КС» пособраннее при завершении быстрых многочисленных контратак. На нереализации вполне можно погореть в будущих матчах. Зачем далеко ходить за примерами: в прошлом туре самарцы во многом именно из-за расточительности нападающих проиграли «Локомотиву» в Москве…

14:37 09/03/2014
Автор новости: Sergey 408