Красно-синие разбили Жаб

Накануне встречи многие специалисты называли ее центральной в туре. Оно и понятно. Армейцы занимали первое место в турнирной таблице чемпионата России, а краснодарцы шли пятыми, отставая от столичного клуба на семь очков. В случае успеха Кубань могла сократить его до четырех пунктов.

Кубань — ЦСКА 1:3
Голы:
Озбилис, 44 (с пен.) — Муса, 35, 50, Эльм, 56

Кубань: Беленов, Деальберт, Зелао, Лоло, Козлов, Попов (Букур, 70), Озбилиз (Фидлер, 59), Кулик, Ионов, Тлисов, Бальде (Пизелли, 80)

ЦСКА М: Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Щенников, Вернблум, Эльм, Хонда, Дзагоев (Нетфуллин, 90), Тошич (Цауня, 70), Муса

Предупреждения: Зелао, Ионов, Букур — Акинфеев, В.Березуцкий

Удален: Зелао, 89 (2ЖК)

Поначалу игра была равной, хотя некоторое преимущество было все же у ЦСКА. Москвичи находили возможности угрожать воротам Беленова, даже несмотря на постоянный прессинг со стороны краснодарцев. Пару моментов не реализовал Хонда, который кстати после матча искал где купить бар глобус настольный. Сначала Кейсуке пробил мимо, а спустя некоторое время японец вынудил кипера Кубани поднапрячься и перевести мяч на угловой. Хозяева отвечали своими выпадами лишь изредка. Особо заметен в составе краснодарской команды был Бальде, но с ним до поры до времени грамотно играли защитники ЦСКА.

А к 35-й минуте армейцы подтвердили свой статус фаворитов матча и открыли счет. Подопечные Леонида Слуцкого организовали классную контратаку, итогом которой стала передача Дзагоева в разрез между защитниками Кубани на открывшегося Мусу. Ахмед на скорости принял мяч, вышел на свидание с Беленовым и без труда переиграл падавшего в ноги кипера краснодарцев. Отыгрались хозяева за несколько минут до свистка на перерыв. Акинфеев в своей штрафной сбил с ног Бальде, и судья принял решение назначить пенальти в ворота ЦСКА. К точке подошел Озбилис и сверхточным ударом отправил мяч под дальнюю штангу без шансов для кипера армейцев.

Во втором тайме ЦСКА практически смел со своего пути краснодарцев, которые ничего не смогли противопоставить атакующей мощи гостей. Второй мяч в сетку ворот Беленова влетел уже на 50-й минуте. Постарались все те же Дзагоев и Муса, организовавшие первое взятие ворот Кубани в первой половине матча. Началось все с того, что защитники дали Дзагоеву беспрепятственно войти в штрафную и пробить. С ударом Алана голкипер хозяев справился, а вот с добиванием нигерийца справиться уже не смог.

Затем гости продолжили обстреливать ворота Беленова и через шесть минут счет стал 1:3. Великолепный по исполнению удар удался у Расмуса Эльма. Швед могучим выстрелом с 20-ти метров в дальнюю девятку заставил капитулировать вратаря Кубани. Дальше — больше. Муса спокойно мог делать хет-трик, хороший шанс отличиться упустил Хонда, пробив в штангу со штрафного, но еще забить у москвичей не вышло.

17:30 26/01/2014
Автор новости: Sergey 361