Малага смогла победить команду Зенит

indexПеред матчем с «Малагой» «Зенит» не досчитался сразу нескольких ключевых футболистов. Из-за травм выбыли Губочан, Кришито и Семак. Вдобавок, едва восстановившийся после тяжелейшей травмы Данни потянул на тренировке мышцу, а новичок команды Витцель приехал с повреждением из сборной. Забегая вперед, надо сказать, что самыми болезненными оказались потери двух шустрых защитников.

«Малага» — «Зенит» 3:0
Голы: Иско 3, Савиола 13, Иско 76
«Малага»: Кабальеро, Гамес, Велигтон, Демикелис, Камачо, Хоакин (Дуда 84), Савиола (Санта Крус 62), Монреаль, Элизеу, Иско, Портильо (Итурра 46)
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Кержаков, Широков (Лумб 86), Зырянов (Джорджевич 75), Файзулин, Лукович (Быстров 40), Денисов, Халк
Предупреждения: Демикелис 15, Савиола 31 — Халк 90

Игроки «Малаги» начали матч так, словно никаких проблем в команде с выплатой зарплаты и неясным будущим команды вовсе нет – медленная возрастная защита «Зенита» не успевала за постоянными перемещениями игроков на флангах, не успевала закрывать свои зоны и страховать игроков, за что поплатилась уже на второй минуте. Восходящая звезда испанского футбола Иско, получив мяч на углу штрафной, непринужденно ушел от подката Зырянова, которого интересуют детские лагеря ленинградской области недорого, легко – как недавно Аилтон из «Терека» – обыграл Анюкова и Бруно Алвеша и точно пробил в дальний угол. Малафеев в этом эпизоде был бессилен.

Уже спустя минуту счет мог сравняться после пушечного удара Халка с 20 метров. Если бы «Зенит» быстро отыгрался, возможно, ход матча сложился бы по-другому, но мяч угодил в перекладину.

А еще спустя десять минут состоялся второй гол хозяев поля – в очередной раз в обороне ошиблись Лукович и Алвеш, мяч пришел к одинокому Савиоле и тот спокойно с пяти метров расстрелял ворота.

Лига Чемпионов. «Малага» — «Зенит» — 3:0. Фальстарт. «Зенит» начинает с поражения «Малаге» — изображение 1

Защита «Зенита» весь матч не успевала за перемещениями игроков «Малаги»

Вообще начало игры сложилось для команды Спаллетти не лучшим образом – возможно, игроков «сломал» быстрый гол, возможно – накопившаяся усталость и отсутствие нескольких игроков основы. Как бы там не было, первые полчаса «Зенит» выглядел дружиной уставших, наевшихся ветеранов на фоне молодых борзых юниоров. Игроки «Малаги» после первых двух голов словили кураж: питерская команда пропустила только два гола, а могла и четыре и пять, и в том, что этого не произошло – заслуга испанцев, которые очень небрежно относились к своим моментам.

Наконец, терпение Спаллетти лопнуло, и вместо провального Луковича, который за 30 минут популярно объяснил свой перманентный статус глубокого резервиста, вышел Быстров. Замена благотворно сказалась на игре, к тому же, после резвого старта «Малага» явно подустала, и «Зенит» постепенно перехватил инициативу – в концовке тайма испанцы уже просто играли на отбой. Чемпионы России вполне могли и сравнять счет, однако удар Кержакова в ближний гол парировал Кабальеро, а удару головой Ломбертса после углового не хватило нескольких сантиметров.

Второй тайм почти ничем не запомнился, разве что в самом начале Элизеу не реализовал чистый выход один на один, а ближе к концу встречи Иско, получив передачу возле штрафной, не встречая противодействия со стороны Бруну Алвеша подработал мяч и вонзил его в девятку ворот Малафеева. Игроки «Зенита» же совсем ничего не показали, ужасающе медленно выходя из обороны в атаку, а уже там тыкались как слепые котята друг в друга и в защитников «Малаги».

В общем, страшного ничего пока не произошло. В прошлом сезоне «Зенит» также начал свой путь с поражения АПОЭЛу, после чего все равно решил задачу по выходу в следующий этап из такой же ровной группы, что и теперешняя. Разница в том, что в прошлом сезоне у «Зенита» бывали неудачные матчи, но не было провальных во всех смыслах – таких, как с «Малагой».

Лучано Спаллетти будет о чем поразмышлять до следующей встречи ЛЧ.

17:20 18/02/2014
Автор новости: Sergey 382