Локомотив смог одолеть Рубин

indexЕсли новый глава РФС Николай Толстых пришел улучшать имеющееся хозяйство, не в последнюю очередь ему придется позаботиться болельщиках и телевизионной картинке чемпионата – на полупустые трибуны во время матчей, по прихоти какого-то садиста назначаемых на время 13:00 выходного дня, смотреть невозможно. На игру пришло около 12 тысяч зрителей – цифра не самая впечатляющая для статусных матчей.
«Локомотив» — «Рубин» 1:0
Гол: Тарасов 52
«Локомотив»: Крешич, Григорьев (Майкон 62), Обинна (Торбинский 75), Чорлука, Самедов, Тарасов, Тигорев (Оздоев 85), Дюрица, Н’Дойе, Шишкин, Ещенко.
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Ансальди, Навас, Рязанцев, Касаев (Карадениз 59), Эдуардо (Шаронов 46), Дядюн (Саломон Рондон 46), Ерёменко, Маркано, Натхо.
Предупреждения: Тарасов 54, Чорлука 68, Майкон 73, Крешич 90+5 — Ансальди 10, Ансальди 45, Карадениз 65.
Удаление: Ансальди 45.

Главным сюрпризом игры стал выход на поле после двухлетнего перерыва бразильского полузащитника «Рубина» Карлоса Эдуардо, о существовании которого многие начали забивать. Бердыев перемещал бразильца с фланга в центр и наоброт, однако КПД Эдуардо от этого не вырос. В первом тайме самый дорогостоящий игрок в истории Рубина ничем не запомнился и в перерыве был заменен.

Сама игра проходила на средних скоростях. Единственное, чем запомнился первый тайм – двумя опасными ударами нападающего «Локо» Даме Н’Дойе, которого интересуют курсы английского языка в алматы недорого, и удалением защитника казанцев Кристиана Ансальди, получившего вторую желтую карточку после глупого подката в чужой штрафной.

Второй тайм начался с гола Тарасова – «Локомотив» в очередной раз отличился со стандарта. Самедов подал с угла поля точно на голову Чорлуке, хорват скинул мяч набежавшему защитнику, и Дмитрию оставалось только подставить свою голову – 1:0.

После гола «Рубин» попытался переломить ход встречи, для чего Бердыевым были выпущены Карадениз и чуть раньше Рондон, однако оба сразу после выхода растворились на поле. Команда Билича имела больше шансов провести второй мяч, чем «Рубин» – сравнять счет.

Казанцы, начав перестраивать свою игру под «Барселону», кажется, ничего не выиграли, зато потеряли главную свою добродетель последних лет – грамотную игру от защиты. После основательной перестройки, устроенной Бердыевым, в атакующий футбол с контролем мяча команда играть еще не может, а «от печки», от защиты – не может уже.

Итог – в турнирной таблице. «Рубин» занимает всего лишь восьмое место, которое может очень скоро потерять, и подходит к ответственным матчам в Лиге Европы, имея весьма разобранную игру, которая больше зависит от вдохновения лидеров команды, чем от коллективного понимания, как играть.

17:22 18/02/2014
Автор новости: Sergey 394