Грозненцы уступили Дикой дивизии

В Махачкале некоторые болельщики еще не успели занять свои места, а их команда уже оказалась в шаге от пропущенного гола. Аилтон получил мяч в штрафной, имея несколько метров свободного пространства, но пробил мимо ворот. Когда зрители, наконец, приземлились на кресла, Анжи открыл счет. Это`О отлично сыграл с Жирковым, результатом их взаимодействия стал прострел на Буссуфа. Ятченко не разобрался в моменте, он был уверен, что первый на мяче, марокканец выпрыгнул из-под него, и счет был открыт уже на девятой минуте.

Анжи — Терек 3:1
Голы:
Буссуфа, 9, Траоре, 17, Самба, 64 — Георгиев, 54 (с пенальти)

Анжи: Габулов, Самба, Тагирбеков, Логашов, Жирков, Жоао Карлос, Ахмедов, Буссуфа, Жусилей (Бурмистров, 80), Это’О, Траоре (Карсела-Гонсалес, 59)

Терек: Годзюр, Коморовски, Йиранек, Ятченко (Митришев, 83), Уциев, Макушевски (Кудряшов, 61), Олег Иванов, Павленко, Георгиев, Лебеденко, Аилтон

Предупреждения: Жоао Карлос — Лебеденко

Прошло не так много времени и Ятченко, который играет в этом чемпионате очень надежно, второй раз ошибся. Неудачный вынос мяча был накрыт Это`О, тот отдал пас на Траоре, счет стал 2:0, команды и двадцати минут не сыграли.

Если бы дагестанцам противостояло большинство клубов Премьер-лиги, это позволило бы сказать, что игра сделана. В случае с Тереком такое утверждение не совсем верно. Играть оставалось много времени, команда бороться умеет. Но гостям не хватало остроты. Соперник позволял им идти вперед, но делал это грозненский клуб очень ограниченным числом игроков. Черчесов, очевидно, опасался пропустить контратаку и закончить игру уже в первом тайме. Анжи тоже не торопился забивать, счет предполагал другой, холодный подход к игре. Команды доиграли тайм в шатком состоянии баланса, когда для одних еще ничего не потеряно, а для других не существует явной угрозы утратить достигнутое.

Дальнейшее развитие событий показало, что Черчесов был прав. Десяти минут хватило Тереку, чтобы заработать пенальти. Траоре завалил Лебеденко, Георгиев не без пижонства отправил парашютом мяч по центру. Дело Паненки живо. 2:1 – совсем другой счет. Но тут же Анжи предложил Тереку не расслабляться, Это`О нашел передачей Ахмедова, которому оставалось перебросить Годзюра, но хавбек не попал в ворота. Кстати, на высоком уровне проводил матч Одил после возвращения.

К сожалению для грозненцев, эмоциональный заряд разбился о могучее тело Самба, который кстати после матча нашел прокат авто краснодар. После розыгрыша стандарта Тагирбеков выиграл воздух, Кристофер опередил Годзюра и забил второй мяч в сезоне. 25 минут осталось у Терека на спасение, и команда старалась, но Анжи почувствовал кровь. Подопечные Хиддинка не позволяли гостям создавать моменты. Очень внимательно действовал Анжи в обороне. Сил у грозненцев было немало, но на одной физике Дагестан не взять.
На сегодняшний день задача отыграть два мяча у Анжи за 25 минут непосильна для соседей из Грозного.

Футболисты из Махачкалы возвращаются на второе место, и перед игрой с Ливерпулем у них должно быть хорошее настроение. Терек отступил, но это отступление не свидетельствует о слабости команды.

17:32 26/01/2014
Автор новости: Sergey 377