Армейцы разгромили Аланцев

Встреча первой и последней команд чемпионата была интересна в основном личностью главного тренера Алании. Для Валерия Газзаева именно владикавказский клуб является родным, однако и ЦСКА сыграл в жизни и карьере Валерия Георгиевича огромную роль, тем более что именно с «красно-синими» он достиг своего наибольшего успеха, выиграв Кубок УЕФА-2005. С тех пор, как Газзаев покинул стан армейской команды после завершения сезона 2008 года, он еще ни разу не пересекался с ЦСКА, так что отчетная встреча наверняка была для одного из лучших российских специалистов особенной.

Алания – ЦСКА 0:4
Голы:
Дзагоев, 25, Вагнер Лав, 52, 70, с пенальти, Думбия, 90+2

Алания: Хомич, Григорьев (Враньеш, 46), Хозин, Велинтон, Габулов, Дакоста, да Роса, Брессан (Байрыев, 56), Дренте, Чантурия (Враньше, 46), Селайя

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Набабкин, В.Березуцкий, Щенников, Дзагоев, Тошич (Мамаев, 62), Вернблум, Цауня (Фернандес, 88), Муса (Думбия, 74), Вагнер Лав

Предупреждения: да Роса, Дренте, Враньше – В.Березуцкий

Удаление: Велинтон, 54

Возможно, Валерий Георгиевич сумел передать свой настрой футболистам, а, может, они просто вышли на поле с твердым пониманием того, что после победы Мордовии в Самаре отступать совсем уж некуда, но в первые двадцать минут аутсайдер бился с лидером на равных. Можно даже сказать, что небольшое преимущество было на стороне команды из столицы Северной Осетии. Правда, кроме страсти и огромного желания, Алания не продемонстрировала практически ничего. Вылилось это в парочку неопасных дальних ударов Габулова да выстрел Хозина со штрафного, который заставил немного потрудиться Акинфеева, который кстати перед матчем купил мужские сумки http://www.galantes.ru/?categoryID=113 недорого в интернет магазине с доставкой.

А затем проявился значительно более высокий класс ЦСКА, и иллюзия равенства мгновенно растаяла, словно мороженое в тридцатиградусную жару. Для начала Дзагоев вывел Мусу на свидание с Хомичем, но тот переиграть вратаря соперника не сумел. Ближе к концу тайма Алан предоставит партнеру второй шанс, но Муса и в этом случае окажется не на высоте. Однако случится это уже при счете 0:1. А открыл его сам Дзагоев – Василий Березуцкий отдал в штрафную на Вагнера Лава, тот рывком ушел от защитника и прострелил на дальнюю штангу, где безо всякой опеки расположился Алан. Удар в ближний угол – и на табло загорелась единичка.

Единственный более-менее реальный шанс выровнять положение Алания создала на 42-й минуте, когда подача Дренте со штрафного отыскала голову одинокого Велинтона, но тот отправил мяч куда-то в сторону боковой линии. А в начале второго тайма все закончилось – Хомич отбил перед собой удар Мусы, а защита хозяев спокойно наблюдала за тем, как Вагнер Лав сыграл на добивании и отличился впервые после возращения в Россию. Буквально тут же «блудный сын» мог выходить на свидание с голкипером Алании, но его сбил соотечественник Велинтон и увидел перед собой красную карточку. Впереди оставалась уйма времени, но стало понятно, что ловить владикавказцам в этом вечер уже абсолютно нечего. Подопечные Леонида Слуцкого, впрочем, щадить соперника не стали. Для начала Вагнер оформил дубль точным ударом в угол с самолично заработанного пенальти, а затем Сейду Думбия, восстановившийся от травмы и вышедший на замену под занавес встречи, упустил два отличных момента, но все-таки вписал свою фамилию в список авторов забитых голов, воспользовавшись ошибкой Враньеша, который попросту подарил мяч форварду армейцев.

ЦСКА добыл девять очков в трех весенних матчах и увеличил отрыв от ближайшего преследователя до восьми пунктов. Несмотря на то, что у «красно-синих» не самый легкий календарь на финише, нет никаких сомнений в том, что они вернут себе чемпионский титул, который последний раз доставался армейцам семь лет тому назад. Как нет практически никаких сомнений и в том, что Алания, скушавшая девять голов в двух последних встречах и побеждавшая аж семнадцать туров тому назад, отправится в первый дивизион.

08:23 26/01/2014
Автор новости: Sergey 323